AtomInfo.Ru


Курская АЭС: в Курчатове состоятся единые обсуждения с общественностью в формате круглого стола по сооружению КП РАО

Управление информации и общественных связей Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 12.03.2014

12 марта 2014 года в г. Курчатове (Курская область) состоятся обсуждения с общественностью в формате круглого стола по материалам обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии "Сооружение радиационного источника и обращение с радиоактивными отходами при их хранении, переработке и транспортировании для объекта "Курская АЭС. Комплекс переработки радиоактивных отходов".

Круглый стол - новый этап в подготовке разрешительной документации на сооружение Комплекса переработки радиоактивных отходов (КП РАО) Курской АЭС.

Материалы обоснования лицензии доступны для ознакомления общественности с 6 февраля 2014 года по 12 марта 2014 года по следующим адресам:

1) Курская область, г. Курчатов, пр. Коммунистический, д. 33, Администрация г. Курчатова, каб. №9;

2) Курская область, г. Курчатов, ул. Ленинградская, д. 35, помещение библиотеки Центра общественной информации Курской АЭС.

В соответствии с постановлением администрации города Курчатова Курской области обсуждения с общественностью в формате круглого стола состоятся 12 марта 2014 г. в 17.00 часов, по адресу: Курская область, г. Курчатов, пр. Коммунистический, 35.

Доступ на слушания свободный.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№1, 2, 3 и 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе е расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: РАО, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

MOX в США - деньги

Стоимость программы по утилизации избыточного оружейного плутония - 24,1547 млрд долларов.

TEPCO выгрузила из БВ-4 на Фукусиме 462 сборки

Выгружено 462 из 1533 кассет.

Украина сняла запрет на транспортировку топлива - решение регулятора

Запрет снят 6 марта.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Проектируемый в Ленинградской области пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО) предназначен для окончательной изоляции РАО низкого и среднего уровней активности (НАО и САО), образующихся на предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100