AtomInfo.Ru


Турбоатом заверил партнёров в выполнении обязательств

delo.ua, ОПУБЛИКОВАНО 04.03.2014

ОАО "Турбоатом" (Харьков) выполнит существующие контракты в срок и в полном объёме, несмотря на ситуацию в Украине, утверждает гендиректор предприятия Виктор Суботин.

"Никаких рисков для наших заказчиков по действующим контрактам нет", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

По словам Суботина, производственная загрузка на 2014 год составляет 2,35 млрд грн, объём заказов на 2015 год - около 2 млрд грн.

Сейчас предприятие работает над формированием заказов на следующие годы. Так, на днях в Нижнем Новгороде представлена "Росатому" (РФ) турбина-миллионник нового поколения мощностью 1200 МВт.

"Это наша новая конструкторская разработка. Для нас, "Турбоатома", получение заказа на турбину-миллионник нового поколения является ключевой задачей. Если мы сумеем получить заказ, это обеспечит абсолютно чёткую и уверенную работу предприятия на десятилетия вперёд", - подчеркнул Суботин.

По его словам, указанная турбина является совместным проектом с немецкой компанией "Siemens", которая дала согласие на поставку своего электрогенератора.

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Себестоимость возведения 1 кВт мощности АЭС в РФ составляет менее $3000 - глава Росатома

При сооружении за рубежом мы двигаемся в логике конкурентоспособности.

Фоторепортаж с международного форума по ядерному страхованию

Форум прошёл 18-19 февраля 2014 года.

Нестабильность на Украине не угрожает безопасности ядерных объектов - гендиректор МАГАТЭ

На сегодня мы не фиксируем никакого прямого риска или угрозы этим объектам.


Герой дня

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров: о лицензиях на 20 лет не думаем

Нет, не думаем. Требование о проведении периодической переоценки безопасности каждые 10 лет обессмысливает выдачу лицензий на более долгие сроки. Если результаты переоценки покажут отсутствие проблем по безопасности, то продлить лицензию на следующие 10 лет не составит труда.



ИНТЕРВЬЮ

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов
Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100