AtomInfo.Ru


ОАО Турбоатом обновляет лабораторную базу

ОАО Турбоатом, ОПУБЛИКОВАНО 10.01.2014

ОАО "Турбоатом" (Украина) оснащает центральную заводскую лабораторию новым оборудованием. В декабре 2013 года в лаборатории начат монтаж системы испытания Instron (разрывной машины) (США).

Оборудование предназначено для проведения испытаний и определения механических свойств металлов и сплавов на образцах деталей внешних поставок, отливок собственного производства и сварных соединений рабочих колес гидротурбин.

Испытания будут проводиться методами растяжения, сжатия и статического изгиба. В ходе испытаний сотрудники лаборатории будут определять предел прочности и текучести материалов и их относительное удлинение.

Разрывная машина имеет ряд дополнительных возможностей, система Instron укомплектована печью для испытаний образцов при повышенных температурах, способной обеспечить точность нагрева образца ±2°С в интервале температур 300-1200°С.

Конструкция рамы машины также позволяет доукомплектацию специальными приспособлениями для проведения расширенного комплекса механических испытаний и определения дополнительных характеристик механических свойств.

Внедрение системы Instron позволит повысить надёжность и точность получаемых результатов. Машина оснащена современным программным обеспечением Bluehill 3, благодаря чему снизится трудоемкость, выполняемых операций. Новое оборудование даст возможность улучшить качество изготавливаемой продукции в соответствии с требованиями международных стандартов.

По информации главного инженера Григория Ищенко, оборудование готовится к вводу в эксплуатацию. Специалисты компании Instron обучат сотрудников лаборатории работе с новой системой.

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергопуск нового блока на Белоярской АЭС может быть в конце лета - Кириенко

МКУ в марте.

В мире эксплуатируется 437 атомных блоков - база PRIS

Строится ещё 72.

Глава общественного совета ЧАЭС: компания "Holtec" не справляется с обязательствами по строительству объектов на ЧАЭС

"Holtec" ведёт себя на площадке как малые дети: ноют, жалуются, всё время ищут причины, чтоб ничего не делать.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: память

Размышляя над этим по прошествию стольких лет, я стал предполагать, что, по всей вероятности, в то время так работала система отбора и расстановки кадров, о необходимости возвращения к которой недавно говорил глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
При проектировании этой площадки был учтён опыт эксплуатации хранилища в департаменте Манш (глубоко эшелонированная защита, модульная конструкция). В хранилище постоянно проводятся мероприятия по оптимизации систем безопасности и эксплуатационных затрат. По образу и подобию этого хранилища впоследствии были сооружены объекты в Испании, Литве и Южной Корее.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100