AtomInfo.Ru


В ОАО ОКБМ Африкантов успешно завершены приёмо-сдаточные испытания перегрузочной машины для энергоблока №1 ЛАЭС-2

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.01.2014

На стенде ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) успешно проведены приёмо-сдаточные испытания перегрузочной машины для строящегося первого энергоблока Ленинградской АЭС-2.

Изготовление, монтаж машины перегрузочной на испытательном стенде совместно с системой управления и пуско-наладочные работы были выполнены в короткие сроки.

Комиссия в составе представителей филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом", "Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2", ЗАО "Диаконт", ОАО ОКБ "Гидропресс" и ОАО "ОКБМ Африкантов" признала перегрузочную машину МПС-В-1200 соответствующей требованиям, предъявляемым техническим заданием, программой и методикой приемо-сдаточных испытаний.

Монтаж перегрузочной машины на площадке ЛАЭС-2 запланирован на июнь 2014.

ОАО "ОКБМ Африкантов" - разработчик и комплексный поставщик перегрузочных машин для второго и третьего энергоблоков Ростовской АЭС, четвёртого энергоблока Калининской АЭС. Машина для перегрузки ядерного топлива является частью оборудования реакторной установки и предназначена для извлечения из активной зоны отработанного и загрузки свежего ядерного топлива.

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в группу компаний "Атомэнергомаш" Госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой.

Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Атомные станции России досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии

Выполнение баланса ФСТ планируется на уровне более 101%.

Начался физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС - Росэнергоатом

Реактор будет заполнен жидким натрием и затем в него будет загружено ядерное топливо.

Атомный лихтеровоз-контейнеровоз "Севморпуть" будет восстановлен

Задачи перед атомным контейнеровозом-лихтеровозом будут стоять в том числе и коммерческие.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: память

Размышляя над этим по прошествию стольких лет, я стал предполагать, что, по всей вероятности, в то время так работала система отбора и расстановки кадров, о необходимости возвращения к которой недавно говорил глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Иван Генов

Иван Генов
"Столько денег мы потратили на АЭС "Белене" - лишь для того, чтобы похоронить изготовленное для неё оборудование и затем продать его за гроши?... Я выступаю за реализацию обоих проектов", - сказал Генов, имея в виду строительство и "Козлодуя-7", и АЭС "Белене".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100