AtomInfo.Ru


СвердНИИхиммаш выиграл конкурс на поставку оборудования для Ростовской АЭС

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.11.2013

Уральский институт химического машиностроения ОАО "СвердНИИхиммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) признан победителем в конкурсной процедуре на изготовление и поставку ванн дезактивации деталей приводов СУЗ (Систем управления защиты) для сооружения энергоблока № 4 Ростовской АЭС.

По условиям договора ОАО "СвердНИИхиммаш" должен разработать, изготовить и поставить заказчику три вида ванн дезактивации. Оборудование предназначено для химической очистки деталей от радиоактивного слоя. Срок поставки ванн - ноябрь 2014 г. Заказчиком оборудования выступает генеральный подрядчик строительства сооружения 4 энергоблока Ростовской АЭС - ОАО "НИАЭП". Сумма контракта составляет порядка 4,5 млн. руб.

Ранее "СвердНИИхиммаш" поставил на Ростовскую АЭС комплект оборудования для обращения с РАО: выпарные установки для СВО АЭС, комплексы сортировки и прессования, сжигания, отверждения ТРО.

ОАО "СвердНИИхиммаш" - инжиниринговый центр ядерного комплекса России, выполняющий функции ведущей организации отрасли по созданию оборудования и сложных технологических комплексов для радиохимического производства, ядерно-топливного цикла, переработки и захоронения радиоактивных отходов.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Правоохранительные органы провели выемку документов в центральном офисе "Росэнергоатома"

Концерн оказывает максимальное содействие в расследовании дела.

Первый энергоблок ЛАЭС включён в единую энергосистему России

Пуск блока прошёл в штатном режиме

Белоярская АЭС: на энергоблоке БН-800 введены дизель-генераторные установки

Ввод комплекса ДГУ является одним из важных этапов подготовки реактора БН-800 к физпуску.


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Финальная стадия ЯТЦ, включающая в себя вывод АЭС из эксплуатации, а также обращение с РАО и ОЯТ, является довольно-таки затратной, и средства на покрытие этих затрат могут быть получены только за счёт производства и продажи электроэнергии в период функционирования АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100