AtomInfo.Ru


Правоохранительные органы провели выемку документов в центральном офисе Росэнергоатома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.11.2013

Выемку документов провели правоохранительные органы в центральном офисе атомного концерна "Росэнергоатома" в рамках расследования хищений в ОАО "Гидропресс", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы концерна.

"Двадцать шестого ноября 2013 года в рамках проведения следственных мероприятий по расследованию хищений в ОАО "Гидропресс", в центральном офисе ОАО "Концерн Росэнергоатом" правоохранительными органами проводилась выемка документов. ОАО "Концерн Росэнергоатом" оказывает максимальное содействие в расследовании дела", - сказал он.

В апреле текущего года стало известно, что сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, 2-й прокуратуры по ЗАТО Московской области при содействии службы экономической безопасности Росатома выявлена коррупционная схема хищения бюджетных средств, выделенных ОАО ОКБ "Гидропресс" на конструирование оборудования реакторной установки атомных энергоблоков.

Ключевые слова: Коррупция, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс


Другие новости:

Первый энергоблок ЛАЭС включён в единую энергосистему России

Пуск блока прошёл в штатном режиме

Белоярская АЭС: на энергоблоке БН-800 введены дизель-генераторные установки

Ввод комплекса ДГУ является одним из важных этапов подготовки реактора БН-800 к физпуску.

Задымление на Калининской АЭС не повлияло на безопасную работу станции - "Росэнергоатом"

Задымление ликвидировано силами "УСО" до приезда пожарной охраны.


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Финальная стадия ЯТЦ, включающая в себя вывод АЭС из эксплуатации, а также обращение с РАО и ОЯТ, является довольно-таки затратной, и средства на покрытие этих затрат могут быть получены только за счёт производства и продажи электроэнергии в период функционирования АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100