AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь продемонстрировала возможности по созданию валков до 250 т на выставке Металл-Экспо 2013

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2013

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приняло участие в XIX Международной промышленной выставке "Металл-Экспо'2013" - одной из крупнейших в мире выставочных площадок по металлургии.

В течение четырех дней работы выставки специалисты ПАО "ЭМСС" демонстрировали обновлённые технологические возможности предприятия в производстве кованых опорных валков. В том числе - крупных валков для толстолистовых станов в разрезе создания единственного в СНГ полного технологического цикла изготовления крупных опорных валков массой до 250 т.

"На данный момент проходит договорная компания. Это период, когда предприятие формирует заказы на 2014 год. Выставка "Металл-Экспо'2013" является хорошей платформой для обсуждения заказов и поиска новых клиентов, а также очередной возможностью продемонстрировать заказчикам наши достижения", - сообщил заместитель директора по маркетингу и сбыту ПАО "Энергомашспецсталь" Алексей Куричин.

Специалисты ЭМСС провели переговоры с представителями крупных металлургических компаний мира, специализирующихся на прокате разной сортовой продукции. ПАО "Энергомашспецсталь" получило награду за один из лучших стендов выставки.

Всего в выставке приняли участие 714 компаний из 37 стран мира. Более 4000 специалистов и руководителей компаний-участников продемонстрировали свои продукцию и возможности более 30000 посетителям. Также в рамках выставки состоялись около 50 конференций, на которых обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на рынке металлургии и перспективы его развития.

ПАО "Энергомашспецсталь" планирует принять участие в 20-й юбилейной выставке "Металл-Экспо'2014".

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет запущен не позднее 25 ноября - Росэнергоатом

Надо понимать, что блок простоял год - ремонтировался.

Отдельный закон об обращении с ОЯТ в России не нужен - член комитета ГД по энергетике

Мы встречались со статс-секретарём Росатома Татьяной Ельфимовой и два года обсуждали эту тему.

К слушаниям в Болгарии: дорогу осилит идущий

Вопросы накануне слушаний по ОВОС для блока №7 АЭС "Козлодуй".


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Финальная стадия ЯТЦ, включающая в себя вывод АЭС из эксплуатации, а также обращение с РАО и ОЯТ, является довольно-таки затратной, и средства на покрытие этих затрат могут быть получены только за счёт производства и продажи электроэнергии в период функционирования АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100