AtomInfo.Ru


Чешская компания Arako отгрузила арматуру для Новоронежской АЭС

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 19.11.2013

15 ноября чешская компания "Arako" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузила свыше тысячи единиц арматуры для первого блока Нововоронежской АЭС-2.

В поставку входят клапаны КИП и сильфонные запорные клапаны. Общая стоимость отгруженной партии - свыше 11 млн. рублей.

Компания ARAKO spol s.r.o. (Чехия) - производитель промышленной арматуры для атомной энергетики, теплового хозяйства, химической промышленности, нефтехимии и газовой промышленности. Трубопроводная арматура компании ARAKO применяется во многих странах мира. Среди них - Армения, Бразилия, Китай, Египет, Голландия, Индия, Россия, Швейцария, США, Великобритания и другие страны.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Чехия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Отдельный закон об обращении с ОЯТ в России не нужен - член комитета ГД по энергетике

Мы встречались со статс-секретарём Росатома Татьяной Ельфимовой и два года обсуждали эту тему.

К слушаниям в Болгарии: дорогу осилит идущий

Вопросы накануне слушаний по ОВОС для блока №7 АЭС "Козлодуй".

Фоторепортаж о конференции "ВВЭР-2013" в Праге

Конференция открылась 11 ноября.


Герой дня

Джерри Хопвуд

Джерри Хопвуд: настоящее и будущее реакторов CANDU

Цель, которую ставит перед собой "Candu Energy" в Великобритании - построить безопасные, надёжные и экономичные блоки с EC6 как часть интегрального и фокусированного подхода к безопасному и эффективному решению проблемы обращения с национальными британскими запасами гражданского плутония.



ИНТЕРВЬЮ

Стефано Монти

Стефано Монти
Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Финальная стадия ЯТЦ, включающая в себя вывод АЭС из эксплуатации, а также обращение с РАО и ОЯТ, является довольно-таки затратной, и средства на покрытие этих затрат могут быть получены только за счёт производства и продажи электроэнергии в период функционирования АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100