AtomInfo.Ru


Группа Е4 представила вьетнамской стороне ТЭО АЭС Ниньтхуан-1 - ВНИПИЭТ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2013

Инжиниринговая компания "Группа Е4" представила вьетнамской стороне ТЭО строительства АЭС "Ниньтхуан-1", по результатам которого, по предварительным данным, оптимальным проектом для первой вьетнамской атомной станции является разработка "АЭС-91" головного института ВНИПИЭТ (Петербург), сообщает в среду ВНИПИЭТ.

"В частности, референтный проект петербургского института позволяет максимально использовать мощность энергосетей Вьетнама, а также снизить стоимость сооружения атомной станции за счет типовых технологических решений и использования оборудования, аналогичного примененному при сооружении первой и второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае", - говорится в сообщении.

Проект полностью соответствует "постфукусимским" требованиям к атомной энергетике, что подтверждается на примере эксплуатации действующих энергоблоков Тяньваньской АЭС, которые международные эксперты считают одними из самых безопасных в мире.

Презентация ТЭО прошла во Вьетнаме в октябре в рамках семинара для атомных специалистов с участием представителей ВНИПИЭТ.

Инжиниринговая компания "Группа Е4" участвует в создании первой атомной станции во Вьетнаме. Контракт на изыскания и разработку ТЭО АЭС "Ниньтхуан-1" был подписан в ноябре 2011 года.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Вьетнам


Другие новости:

Генпорядчиком строительства ЛАЭС-2 станет "Атомэнергопроект" вместо "Спецстроя"

"Спецстрой России" уходит с ЛАЭС-2, чтобы больше сосредоточиться непосредственно по оборонным объектам атомной отрасли.

Иордания выбрала "Атомстройэкспорт" для строительства первой АЭС

Будут два блока с ВВЭР-1000.

Москва и Киев активизируют работу по производству на Украине ядерного топлива - МИД РФ

Об этом заявил Сергей Лавров.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100