AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш намерен запустить производство контейнеров для ядерного топлива в 2014 г

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2013

ОАО "Петрозаводскмаш" (входит в "Атомэнергомаш") планирует с 2014 года запустить производство новейших транспортных контейнеров для ядерного топлива (ТУК-146), планируемый объем продаж которых до 2025 года может составить около 6,7 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости руководитель данного проекта на "Петрозаводскмаше" Юрий Кириллов.

"Планируем, что серийное производство ТУК-146 на "Петрозаводскмаше" начнется с 2014 года. Контейнер отличается повышенной безопасностью транспортировки, большой вместимостью, повышенной радиационной защитой. Планируемый объем продаж до 2025 года - 6,7 миллиарда рублей",- сказал он.

По его словам, контейнер может быть использован как для транспортировки российского ядерного топлива, так и для зарубежных ТВС. Сертификацию контейнеров планируется завершить в 2013 году.

ОАО "Петрозаводскмаш" - крупнейшее машиностроительное предприятие на северо-западе России, осуществляющее поставки оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности.

Ключевые слова: ОЯТ, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Генпорядчиком строительства ЛАЭС-2 станет "Атомэнергопроект" вместо "Спецстроя"

"Спецстрой России" уходит с ЛАЭС-2, чтобы больше сосредоточиться непосредственно по оборонным объектам атомной отрасли.

Иордания выбрала "Атомстройэкспорт" для строительства первой АЭС

Будут два блока с ВВЭР-1000.

Москва и Киев активизируют работу по производству на Украине ядерного топлива - МИД РФ

Об этом заявил Сергей Лавров.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100