AtomInfo.Ru


Четвертый энергоблок Нововоронежской АЭС включен в сеть после ремонта турбогенераторов

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2013

Турбогенераторы ТГ-11 и ТГ-12 четвертого энергоблока Нововоронежской АЭС (НВАЭС) включены в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта и перегрузки ядерного топлива, сообщает во вторник станция.

"Турбогенератор ТГ-12 включен в сеть 25 октября 2013 года в 18.17 (мск), 26 октября 2013 года в 18.48 (мск) включен в сеть турбогенератор ТГ-11 четвертого энергоблока", - говорится в сообщении. Как отмечает станция, срок планово-предупредительного ремонта удалось сократить с планируемых 37 до 35 календарных суток.

За это время на четвертом энергоблоке выполнен средний ремонт реакторной установки, капитальный и текущий ремонт парогенераторов, главных циркуляционных насосов.

Нововоронежская АЭС расположена на берегу реки Дон в 42 километрах южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР. В настоящее время на станции работают третий, четвертый и пятый энергоблоки. Первый и второй энергоблоки были остановлены в 1984 и 1990 годах соответственно.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС


Другие новости:

Иордания выбрала "Атомстройэкспорт" для строительства первой АЭС

Будут два блока с ВВЭР-1000.

Москва и Киев активизируют работу по производству на Украине ядерного топлива - МИД РФ

Об этом заявил Сергей Лавров.

Малые реакторы в Саванна-Ривер будут нарабатывать тритий - менеджер

Объект "Саванна-Ривер" исторически производил плутоний и тритий.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Мнения экспертов юридически ни к чему не обязывают. К их рекомендациям можно прислушиваться, а можно и принимать рекомендации к сведению - иными словами, пропускать мимо ушей. В приказном порядке повлиять на компанию TEPCO... могла единственная организация - японский атомнадзор.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100