AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: первая группа вьетнамских специалистов завершила стажировку на стройплощадке энергоблоков №3 и №4

Управление коммуникаций Объединенной компании ОАО НИАЭП - ЗАО АСЭ, ОПУБЛИКОВАНО 25.10.2013

14 специалистов Концерна "Лилама" из Социалистической республики Вьетнам завершили производственную стажировку на учебно-производственной базе ОАО "НИАЭП" - ЗАО "АСЭ".

24 октября состоялось подведение итогов работы первой группы вьетнамских стажеров. Обращаясь к собравшимся, вице-президент по проектам в России - руководитель Волгодонского представительства ОАО "НИАЭП" Владимир Белов поблагодарил вьетнамских специалистов за добросовестную работу на объекте: "Вам представилась уникальная возможность поработать на сооружении атомного энергоблока, причем на всех объектах сооружения - от производственной базы до стройплощадки. Уверен, что полученный опыт пригодится вам в дальнейшей работе и, прежде всего, на сооружении АЭС "Нинь Тхуан-1" во Вьетнаме".

Высокую оценку работе вьетнамских специалистов также дал и руководитель подрядной организации "РосСЭМ" Геннадий Довгань, где стажировались вьетнамцы: "В течение всех семи месяцев, вы показывали высокий уровень подготовки. Это отмечено и российскими коллегами и руководством нашей компании. Так что могу сказать лишь одно - будущее атомной энергетики Вьетнама в надежных руках".

В завершении мероприятия Владимир Белов вручил вьетнамским специалистам памятные значки и сертификаты о прохождении стажировки на объекте ОАО "НИАЭП" - ЗАО "АСЭ", отметил передовиков Почетными грамотами и передал Благодарственное письмо руководству Концерна "Лилама".

Напомним, стажировка вьетнамских специалистов на объекте ОАО "НИАЭП" - ЗАО "АСЭ" проводится в рамках подписанного Межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Социалистической республикой Вьетнам о сотрудничестве в строительстве АЭС на территории Вьетнама. В соответствии с достигнутыми договоренностями российская сторона проводит обучение вьетнамских специалистов согласно плану совместных действий по реализации Меморандума о взаимопонимании между ЗАО "Атомстройэкспорт" и Электроэнергетической корпорацией Вьетнама EVN (по сотрудничеству в рамках проекта сооружения АЭС "Нинь Тхуан-1").

Стажировка 51 вьетнамских специалистов - строителей на стройплощадке энергоблоков №3 и №4 Ростовской АЭС началась в марте 2013 года. В течение этого времени они проходили обучение в дочерней ("СМУ-1") и подрядной ("РосСЭМ") организациях НИАЭП-АСЭ. Программа стажировки предусматривала, кроме практики по строительным специальностям, получение навыков работы с технической документацией, освоение техники безопасности и изучение российских нормативов и требований к качеству работ на объектах атомной энергетики. Также вьетнамским строителям были продемонстрированы возможности Производственной системы Росатом (ПСР), созданной Госкорпорацией "Росатом" для оптимизации технологических процессов при сооружении атомных энергоблоков.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Волгодонская АЭС, Вьетнам, Пресс-релизы


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" разрешил продолжить эксплуатацию топлива "Westinghouse" на третьем блоке ЮУАЭС

Загружены все 66 сборок от "Westinghouse".

Парламент Гренландии отменил запрет на добычу

15 депутатов за отмену запрета, 14 - против.

Медвежий подкоп под ограждением вокруг Северска не обнаружен - Сибирский химкомбинат

Повреждений городской контролируемой зоны не происходило.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Более того, представители EPRI только недавно узнали от министерства энергетики о планах Китая по развитию ЖСР. В свою очередь, минэнерго было крайне удивлено, услышав от аудиторов, что отрасль ранее не знала от китайских планах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100