AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС-2 завершили укрупнительную сборку спринклерной системы энергоблока №2

Управление коммуникаций ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 18.10.2013

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик - ОАО "Атомэнергопроект", Москва) завершили укрупнительную сборку спринклерной системы второго энергоблока.

Спринклерная система - одна из локализующих систем безопасности АЭС. Система автоматически срабатывает при повышении температуры или давления внутри гермообъема реакторного здания. Через специальные форсунки разбрызгивается холодная вода, пар конденсируется, тем самым снижая давление и температуру.

Спринклерная система состоит из двух независимых каналов подачи водного раствора и представляет собой два кольца стальных трубопроводов диаметром порядка 40 метров, расположенных под куполом внутренней защитной оболочки.

Укрупненные блоки спринклерной системы в ближайшее время будут монтироваться на куполе гермооболочки, сборка которого в данный момент идет на производственной площадке. Полностью монтаж спринклерной системы будет завершен после установки купола на штатное место и его бетонирования.

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Строительство АЭС в Белоруссии начнется 5 ноября

Предполагаем, что 28 октября будет указ. После него мы официально начнём бетонные работы.

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет запущен 7 ноября - Росэнергоатом

Лицензия РТН будет предусматривать работу первого энергоблока на 100%.

Охотники за неделю не смогли найти медведей, пытавшихся пробраться в Северск

Медведи походили, походили и ушли.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100