AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС-2: на строительной площадке состоялось заседание оперативного штаба

Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2, ОПУБЛИКОВАНО 16.10.2013

10 октября на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 прошел очередной оперативный штаб по сооружению энергоблоков №1 и №2.

Работу штаба возглавил заместитель Генерального директора - директор филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Управление сооружением объектов" Александр Паламарчук.

Перед совещанием участники оперативного штаба совершили обход площадки сооружения Ленинградской АЭС-2, осмотрели состояние возводимых объектов, оценили объемы строительных, тепло- и электромонтажных работ.

По состоянию на начало октября на здании реактора энергоблока №1 выполнено бетонирование внутренней защитной оболочки (ВЗО) с отм. + 39,50 до отм. + 43,50; начат монтаж подкранового рельса полярного крана; приступили к монтажу металлоконструкций купола ВЗО.

На здании турбины энергоблока №1 продолжается монтаж четырех сепараторов пароперегревателей, начаты работы по монтажу паровой турбины.

На здании реактора энергоблока №2 выполнено бетонирование наружной защитной оболочки (НЗО) с отм. + 9,25 до отм. + 13,25; бетонирование ВЗО с отм. - 1,25 до отм. + 1,75.

На здании турбины энергоблока №2 выполнен монтаж металлоконструкций подкрановых балок под электрический мостовой кран грузоподъемностью 220+220 т, предназначенный для перемещения сверхтяжелых грузов в турбинном зале второго энергоблока.

Строительные работы открыты на 158 объектах, ведутся активно на 134 объектах.

Численность квалифицированного строительного персонала, занятого на сооружении объектов Ленинградской АЭС-2, составляет 3 450 человек. До конца текущего года численность строительного персонала планируется увеличить еще на 1 000 человек.

На заседании оперативного штаба заслушаны доклады руководителей генерального подрядчика и генерального проектировщика о выполнении решений предыдущего штаба, разработке рабочей документации, сроках поставки оборудования, доклад по итогам проверок по охране труда, пожарной и промышленной безопасности, проведенных инспекционными службами на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 в сентябре.

Отмечено, что выполнение инвестиционной программы по освоению капитальных вложений по энергоблокам №1 и №2 в сентябре 2013 года составило 100%.

Руководством филиала "ОАО Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2" поставлены задачи генподрядчику и генпроектировщику на октябрь, среди которых: продолжить наращивание численности персонала на строительной площадке Ленинградской АЭС-2, разработать график ввода в эксплуатацию объектов стройбазы №1, необходимых для размещения поступающего оборудования, обеспечить выполнение контрольных событий октября.

Следующее ближайшее заседание оперативного штаба по темпам строительства Ленинградской АЭС-2 пройдет в ноябре.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Белоруссия не отказывается от обсуждения ОBОС по Белорусской АЭС с Литвой

Мы делаем всё что можем, но есть предел.

Виталий Кулик: Литва тормозит наш ядерный проект по надуманным причинам

После 21 октября Белоруссия будет считать свои обязательства по обсуждению ОВОС с соседними странами выполненными.

Ключевой партнёр "Westinghouse" в ЧР вовлечён в коррупционный скандал

Деятельность компании "Metrostav" может быть приостановлена.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100