AtomInfo.Ru


Международные эксперты обсудят на Атомэко в Москве обращение с РАО и ОЯТ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.10.2013

Российские и международные эксперты обсудят обращение с радиоактивными отходами (РАО) и облученным ядерным топливом (ОЯТ) на VII Международном форуме "АтомЭко 2013", который пройдет 30 - 31 октября в Москве, сообщает оргкомитет форума.

"Главная тема форума - "Атомная энергетика - стратегия нулевого ущерба", где будут обсуждаться вопросы по обращению с РАО и ОЯТ. На форуме также будут рассмотрены возможности международной кооперации и межотраслевого трансфера технологий", - сообщают организаторы.

На форуме будет серия обсуждений развития технологий и формирования системы управления обращения с РАО на всех этапах жизненного цикла, международной практики вывода из эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов и реабилитации объектов ядерного "наследия".

Эксперты также обсудят информационные системы и прикладные технологии, международный опыт создания пунктов захоронения РАО, организационную структуру и гарантии безопасности при обращении с РАО, геологические проблемы охраны водных объектов на предприятиях атомной отрасли, внедрение систем экологического мониторинга и контроля.

В рамках "АтомЭко 2013" будет организован технический тур на НПК ФГУП "РАДОН", предприятие с многолетним опытом обращения с РАО, обеспечивающее радиационную безопасность жителей Москвы и Московской области. Организатор форума - Росатом.

Ключевые слова: Выставки и конференции, РАО, ОЯТ


Другие новости:

GE/Hitachi защищает лазерное обогащение

Альянс оспорил выводы анализа, сделанного для USEC.

Американские PWR могут столкнуться с дефицитом лития-7 - аудиторы

Доклад GAO по литию-7 подготовлен, не пока не опубликован из-за бюджетного кризиса в США.

Сан-Онофре: американцы требуют аудита, японцы - обоснования гарантийных выплат

Компании обмениваются гневными письмами.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Фабио ди Фонзо

Фабио ди Фонзо
Влияние облучения мы ещё не рассматривали, но будем это делать. Мы запланировали эксперимент с облучением наших материалов тяжёлыми ионами на ускорителе во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100