AtomInfo.Ru


ЦКБМ подписал соглашение о сотрудничестве с СПбГПУ

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2013

В ОАО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион "Росатома" - "Атомэнергомаш") состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом (СПбГПУ).

В ходе встречи представители СПбГПУ отметили, что ЦКБМ на протяжении десятков лет является желанным местом работы для многих выпускников профильных кафедр университета: студентов привлекает возможность реализовать себя в такой высокотехнологичной отрасли, как атомная энергетика. В свою очередь, молодые специалисты конструкторского бюро нередко проходят обучение в аспирантуре "Политеха" с целью повышения профессиональных компетенций.

С подписанием соглашения взаимодействие университета и ЦКБМ станет более эффективным: учебный процесс в СПбГПУ будет дополнен, а предприятие получит стабильный приток молодых кадров. В 2013 году команда ОАО "ЦКБМ", в состав которой входили студенты СПбГПУ, стала победителем турнира молодых профессионалов Росатома "ТеМП 2013".

Открытое акционерное общество "Центральное конструкторское бюро машиностроения" (ОАО "ЦКБМ") - основано в 1945 г. Основной вид деятельности - насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве герметичных насосов, главных циркуляционных насосов (ГЦН) с механическим уплотнением вала, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый реактор установлен на ПАТЭС

Верфь обязуется сдать ПАТЭС 9 сентября 2016 года.

Белоярская АЭС: энергоблок №3 работает на номинальном уровне мощности

Одна петля была отключена с 27 по 30 сентября.

TEPCO ведёт переговоры о получении кредитов на $5,1 млрд - агентство

Акции компании завершили торги понедельника на бирже Токио ростом на 2,35%.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: исследовательские реакторы для будущего

В сокращении количества реакторов на самом деле нет ничего трагического. Во время бума развития ядерной энергетики многие страны приобретали их больше для престижа, для приобретения необходимых компетенций для будущего развития технологий мирного атома...



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Как достучаться до правительств в подобных случаях? Была дискуссия на форуме, звучали разные предложения, вплоть до того, чтобы привлекать совет управляющих МАГАТЭ. Мне, правда, кажется, что это может дать и обратный эффект, но пока всё на уровне дискуссий.


МНЕНИЕ

Иль Сун Хван

Иль Сун Хван
После Фукусимы отрасль ищет новые виды теплоносителей, не обладающих опасными свойствами - например, в отличие от воды, не вступающими в химические реакции с образованием водорода. Свинец и свинец-висмут в этой связи привлекают большое внимание.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100