AtomInfo.Ru


Саратовское отделение филиала ФГУП РосРАО Приволжский территориальный округ отпраздновало 50-летний юбилей

РосРАО, ОПУБЛИКОВАНО 12.09.2013

5 сентября 2013 года в Саратове состоялось торжественное собрание по случаю 50-летнего юбилея Саратовского отделения филиала "Приволжский территориальный округ".

Приглашённые гости и руководство ФГУП "РосРАО" поздравили коллектив и ветеранов предприятия со знаменательной датой.

Предприятие является правопреемником Саратовского специализированного комбината "Радон" и с июля 2008 года вошло в структуру ФГУП "РосРАО".

Отделение занимается обеспечением ядерной и радиационной безопасности в сфере комплексного обращения с РАО и оказывает услуги по транспортированию и долговременному хранению радиоактивных отходов, радиационному контролю и обследованию сооружений, зданий и территорий, мониторингу окружающей среды и др.

На торжественном мероприятии по случаю юбилея были заслушаны многочисленные поздравления в адрес Саратовского отделения от губернатора Саратовской области, представителей Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, Комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области, руководства ФГУП "РосРАО", а также директоров филиалов и отделений.

Все без исключения отметили общественную открытость предприятия и его огромный вклад в обеспечение экологической и радиационной безопасности Саратовской области, а также высокий профессионализм, работоспособность сотрудников и высочайшую ответственность по отношению к делу, которому они служат.

"50 лет для предприятия - серьёзная дата, итог очень большой проделанной работы. Можно с гордостью посмотреть назад и оценить сколько сил и труда вложено! Хочу сказать слова огромной благодарности нашим ветеранам, именно благодаря их самоотверженному труду сегодня мы имеем стабильное предприятие с большими планами и перспективами", - отметил директор Саратовского отделения Александр Ковылин.

В рамках празднования Юбилея исполнительный директор ФГУП "РосРАО" Владимир Лузин вручил почетные грамоты и наградные знаки лучшим работникам предприятия, а директор филиала "Приволжский территориальный округ" Андрей Балашов выразил слова благодарности ветеранам и вручил им памятные подарки.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, РАО, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС может быть запущен к декабрю 2013 года - "Росэнергоатом"

Пуск такого блока будет сопровождаться большим консерватизмом, испытаниями.

Формат отчёта АЭС "Аккую" по ОВОС одобрен турецкими властями

Теперь начинается процедура рассмотрения и оценки отчёта.

Общее собрание РАН призывает вернуть законопроект о реформе госакадемий во второе чтение

Я прошу не превращать собрание в митинг.


Герой дня

Университетский тренажёр из Ирана

Университетский тренажёр из Ирана

Мы говорим, что тренажёр имитирует некий "типичный реактор". Как я уже сказал, наш тренажёр может использоваться в университетах или технических центрах, в которых обучают атомным специальностям.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100