AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш поставит гидроёмкости САОЗ для второго блока Ленинградской АЭС-2

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 10.09.2013

ЗАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) подписало договор с ОАО "ДЕЗ" на поставку 4 комплектов гидроёмкостей САОЗ с элементами крепления для второго блока Ленинградской АЭС-2.

Стоимость договора составляет свыше 200 млн рублей. Срок поставки ёмкостей - апрель 2015 года. Оборудование будет изготовлено на производственной площадке ЗАО "АЭМ-технологии" - ОАО "Петрозаводскмаш".

Ранее предприятием были отгружены аналогичные комплекты гидроёмкостей САОЗ для первого блока Ленинградской АЭС-2.

Всего на один энергоблок приходится четыре комплекта гидроёмкостей САОЗ. Каждая представляет собой толстостенный (90 мм) сосуд из двухслойной плакированной стали диаметром 3175 мм и объёмом 60 кубических метров, работающий под давлением до 60 атмосфер. Внутри устанавливается блок трубчатых электронагревателей, предназначенный для поддержания температуры в диапазоне от 20 до 70°С. Комплектно с ёмкостью поставляются элементы крепления. Вес изделия - более 75 т.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 г. в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС может быть запущен к декабрю 2013 года - "Росэнергоатом"

Пуск такого блока будет сопровождаться большим консерватизмом, испытаниями.

Формат отчёта АЭС "Аккую" по ОВОС одобрен турецкими властями

Теперь начинается процедура рассмотрения и оценки отчёта.

Общее собрание РАН призывает вернуть законопроект о реформе госакадемий во второе чтение

Я прошу не превращать собрание в митинг.


Герой дня

Обнинские генераторы технеция

Обнинские генераторы технеция

Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100