AtomInfo.Ru


СНИИП выиграл тендер на разработку и поставку систем управления сложными ядерно-физическими установками

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.09.2013

Проект "Разработка, изготовление и поставка аппаратуры системы управления и защиты критических стендов БФС-1 и БФС-2 для ФГУП "ГНЦ РФ-ФЭИ" стал одной из самых значимых побед для ОАО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш).

"Выигрыш этого тендера позволит нам активнее участвовать в работах, связанных с разработкой и поставкой систем управления сложными ядерно-физическими установками, и применить эти компетенции при создании систем контроля и управления реакторными установками энергоблоков АЭС", - отметил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Кирилл Кривошеев.

На данный момент институт принимает участие в 4 конкурсных процедурах на общую сумму более 1,2 млрд. рублей.

С начала 2013г. году ОАО "СНИИП" победил в 17 из 20 конкурсных процедур по атомной тематике. Общая сумма выигранных тендеров составила более 500 млн. рублей. Победа в этих конкурсах позволила институту получить дополнительные объёмы работ. Одним из основных факторов, обусловивших победу ОАО "СНИИП", стало предложение заказчикам комплексных, законченных решений интегрирующих, в том числе приборы и аппаратурные комплексы других производителей.

ОАО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: КИПиА, ФЭИ, Пресс-релизы, СНИИП


Другие новости:

Законопроект о реформе РАН после внесения поправок надо будет отклонить - Алфёров

Поправки и обсуждение поправок - это попытка протолкнуть закон.

Главный переговорщик с Ираном со стороны МАГАТЭ уходит из агентства

Герман Накертц уйдёт в отставку 1 октября.

Удар по Сирии может угрожать ядерной безопасности региона - МИД РФ

Силовая акция против этой страны может затронуть чувствительные с точки зрения ядерной безопасности и ядерного нераспространения объекты.


Герой дня

Обнинские генераторы технеция

Обнинские генераторы технеция

Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100