AtomInfo.Ru


Росаккредитация аттестовала Центральную заводскую лабораторию Волгодонского Филиала ЗАО АЭМ-технологии

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.09.2013

Центральная заводская лаборатория (ЦЗЛ) Волгодонского Филиала ЗАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) успешно прошла проверку выездной экспертной группы Федеральной службы Росаккредитации.

В ходе аттестации подтверждалась эффективность действующей в лаборатории системы менеджмента качества испытаний, технические возможности, оценивался опыт и уровень квалификации персонала.

По результатам проверки экспертная группа установила, что деятельность лаборатории полностью соответствует критериям аккредитации. ЦЗЛ получен аттестат Федеральной Службы Аккредитации сроком на пять лет.

Центральная заводская лаборатория оснащена современным испытательным оборудованием и средствами измерений, стандартными образцами и вспомогательным оборудованием. Лаборатория проводит испытания и анализы поступающих в производство металлов и полуфабрикатов, определяет их соответствие техническим условиям. Сотрудники ЦЗЛ проводят контроль качества изделий на всех стадиях производства, исследуют физико-химические свойства новых материалов, осваивают и внедряют новые методы контроля технологических процессов.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 г. в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В управлении ЗАО "АЭМ-технологии" находятся головной инжиниринговый офис "АЭМ-технологии" в г. Санкт-Петербург, ОАО "Петрозаводскмаш" (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО "АЭМ-технологии" в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и инжиниринговых предприятий на территории России, Украины, Чехии и Венгрии.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Специалисты выясняют причины взрыва на предприятии "Радон" в Московской области

По предварительным данным в руках рабочего взорвался запал от гранаты.

Удар по Сирии может угрожать ядерной безопасности региона - МИД РФ

Силовая акция против этой страны может затронуть чувствительные с точки зрения ядерной безопасности и ядерного нераспространения объекты.

Новые фотографии со строительства блоков №№3-4 АЭС "Вогл"

Фотографии сделаны в июле-августе 2013 года.


Герой дня

Обнинские генераторы технеция

Обнинские генераторы технеция

Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100