AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь в течение пяти лет намерена на треть снизить потребление электроэнергии

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 08.09.2013

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) намерено в течение пяти лет снизить на 28% потребление электроэнергии и на 5% природного газа в трех крупнейших и наиболее энергозависимых цехах.

"Все предпосылки для этого есть: начиная с 2010 года, когда на предприятии была создана служба энергоменеджмента, на ЭМСС сократили потребление электроэнергии на 16% и потребление газа - на 5%. А, учитывая объемы производства предприятия, идет экономия миллионов гривен", - заявил в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Донецкой торгово-промышленной палате, инженер Энергомашспецстали Юрий Касьянов.

Энергомашспецсталь стала одним из первых промышленных предприятий Украины, получивших сертификат системы энергоменеджмента по международному стандарту ISO 50001. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Общества международного сотрудничества GIZ, консорциума GFA-Limon (Германия), Федерального министерства охраны окружающей среды Германии и Донецкой областной государственной администрации.

"С самого начала было понятно, что на ЭМСС существуют наилучшие предпосылки для сертификации системы энергоменеджмента, - заявил руководитель проекта Бенедикт Таннер. - Предприятие обладает высокой гибкостью и готовностью к внедрению нового", - добавил он.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Специалисты выясняют причины взрыва на предприятии "Радон" в Московской области

По предварительным данным в руках рабочего взорвался запал от гранаты.

Удар по Сирии может угрожать ядерной безопасности региона - МИД РФ

Силовая акция против этой страны может затронуть чувствительные с точки зрения ядерной безопасности и ядерного нераспространения объекты.

Новые фотографии со строительства блоков №№3-4 АЭС "Вогл"

Фотографии сделаны в июле-августе 2013 года.


Герой дня

Обнинские генераторы технеция

Обнинские генераторы технеция

Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100