AtomInfo.Ru


НИКИМТ-Атомстрой приступил к строительным работам на площадке сооружения Нововоронежской АЭС-2

Управление коммуникаций ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 01.08.2013

ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" (входит в контур управления ОАО "Атомэнергопроект", Москва) приступило к строительным работам на площадке сооружения Нововоронежской АЭС-2 (генпроектировщик и генподрядчик - ОАО "Атомэнергопроект").

По словам руководителя проектов объектов атомной энергетики ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" Сергея Медведева, сейчас сотрудники компании работают на комплексе сооружений пожарного депо строящейся станции, а в ближайшее время начнут работы в здании подпитки теплосети и теплораспределительном пункте.

"В перспективе планируются работы по сооружению здания резервной дизельной электростанции, а также в машинном зале второго энергоблока. На этих объектах сотрудники предприятия будут выполнять строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а также комплекс работ по выполнению огнезащиты и химзащиты", - пояснил он.

Производство строительных работ на площадках строящихся АЭС - новое направление деятельности для ОАО "НИКИМТ-Атомстрой", которое является ведущей организацией в области разработки и реализации технологии монтажа, ремонта ядерных объектов, созданию уникального специального оборудования и оснастки для монтажа и демонтажа элементов реакторных установок, сварки, резки, технической диагностики, контроля.

При этом ОАО "НИКИМТ - Атомстрой" имеет мощный строительный комплекс, который позволяет проводить работы как по демонтажу выводимых из эксплуатации объектов, так и по созданию новой инфраструктуры, обеспечивающей вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" опроверг слухи об аварии на украинской АЭС

У нас всё работает стабильно, никаких инцидентов не было.

АЭС "Аккую" в Турции завершит корректировку отчёта по воздействию на природу в августе

Об отказе о принятии отчёта или о повторной подаче заявки речи быть не может.

Британское GDA для ВВЭР-ТОИ начнётся в 2015 году - NIW

Всё будет предельно транспарентно.


Герой дня

Ян Здебор

Ян Здебор: мы готовы к новым заказам

На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100