AtomInfo.Ru


На Калининской АЭС успешно завершились испытания комплексов индивидуального дозиметрического контроля

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 01.08.2013

На Калининской АЭС успешно завершились испытания автоматизированных комплексов индивидуального дозиметрического контроля АКИДК-302, АКИДК-401, выпускаемые Ангарским филиалом ООО "Уралприбор" (г. Новоуральск).

Дозиметрические комплексы были использованы в течение двух месяцев на Калининской АЭС в условия капитального ремонта на блоке №3. Индивидуальные дозиметры были выданы персоналу химического цеха и цеха централизованного ремонта.

По словам заместителя главного инженера по безопасности и надежности Калининской АЭС В. Разинцева, работоспособность всех компонентов программного обеспечения дозиметров ООО "Уралприбор" не оставляет сомнений в их надёжности.

В ходе проведения испытаний каких-либо сбоев в работе приборов зафиксировано не было. По мнению персонала атомной станции, программное обеспечение удобно в работе и не требует дополнительной специальной подготовки для его эксплуатации.

По итогам испытаний приборов сотрудниками Калининской АЭС был вынесен ряд предложений по улучшению конструкций компонентов дозиметрических комплексов, которые будут учтены при их доработке специалистами Ангарского филиала ООО "Уралприбор".

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Калининская АЭС, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

НАЭК "Энергоатом" опроверг слухи об аварии на украинской АЭС

У нас всё работает стабильно, никаких инцидентов не было.

АЭС "Аккую" в Турции завершит корректировку отчёта по воздействию на природу в августе

Об отказе о принятии отчёта или о повторной подаче заявки речи быть не может.

Британское GDA для ВВЭР-ТОИ начнётся в 2015 году - NIW

Всё будет предельно транспарентно.


Герой дня

Ян Здебор

Ян Здебор: мы готовы к новым заказам

На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100