AtomInfo.Ru


ОАО УЭХК продало ООО Новоуральский молочный завод и ООО Агрофирма Уральская

Пресс-служба ОАО УЭХК, ОПУБЛИКОВАНО 01.08.2013

24 июля в ходе открытого аукциона ОАО "УЭХК" (г. Новоуральск, входит в состав Топливной компании Росатома "ТВЭЛ") единым лотом выставило на продажу 100% доли участия в ООО "Агрофирма "Уральская" и 99,99% доли участия в ООО "Новоуральский молочный завод".

На аукцион заявилось два участника: ОАО "Челябинский городской молочный комбинат" (далее - ОАО "ЧГМК") и ООО "УралАгро". По итогам, победителем признано ОАО "ЧГМК", оно предложило наибольшую цену.

"Мы считаем, что активы ОАО "УЭХК" попали в надёжные руки: ОАО "ЧГМК" - это холдинг, в который входят пять молочных заводов, расположенных в Челябинской области и Республики Башкортостан, а также племенное хозяйство ОАО "Племенной завод "Россия". Другими словами, холдинг имеет крепкую производственную базу, ориентированную на выпуск только качественного продукта, что в полной мере соответствует нашим представлениям об этом бизнесе. Надеемся, что новый собственник даст новый толчок для развития "Агрофирма "Уральская" и "Новоуральский молочный завод" и привлечет для этого инвестиции", - отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора ОАО "УЭХК" по юридическим и корпоративным вопросам Игорь Суханов.

"Кроме того, победитель аукциона подтвердил готовность сохранить линейку молочных продуктов, выпускаемых под брендом "Малао", а также сам бренд и внедрять в производство только лучшее и передовое, что есть в активе холдинга".

"Отрадно, что по-прежнему сырьё на ООО "Новоуральский молочный завод" будет поставлять агрофирма, а это залог того, что продукция не потеряет в качестве. Благодаря внешним инвестициям предприятия будут развиваться, появятся новые рабочие места. А за этим - благополучие семей и нормальный социальный климат в Новоуральском городском округе".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Аккую" в Турции завершит корректировку отчёта по воздействию на природу в августе

Об отказе о принятии отчёта или о повторной подаче заявки речи быть не может.

Британское GDA для ВВЭР-ТОИ начнётся в 2015 году - NIW

Всё будет предельно транспарентно.

Физпуск PFBR-500 пройдёт в сентябре 2014 года

Работы выполнены на 96%.


Герой дня

Ян Здебор

Ян Здебор: мы готовы к новым заказам

На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100