AtomInfo.Ru


АЭС Аккую в Турции завершит корректировку отчета по воздействию на природу в августе

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.07.2013

Корректировка отчета АО АЭС "Аккую" по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) будет завершена к середине августа, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что отчет по ОВОС, представленный компанией в Министерство окружающей среды и градостроительства (МОСиГ) в начале июля, не был принят, и придется подавать заявку повторно.

"Об отказе о принятии отчета или о повторной подаче заявки речи быть не может. Процесс рассмотрения отчета по ОВОС продолжается. Работа по корректировке отчета в соответствии с замечаниями специалистов МОСиГ будет закончена к 15 августа. Она не приведет к отставанию от графика выполнения работ по проекту", - заявил РИА Новости представитель компании.

Межправсоглашение РФ и Турции по сотрудничеству в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке "Аккую" (в районе города Мерсин на юге Турции) было подписано в 2010 году. ЗАО "Атомстройэкспорт" является генеральным подрядчиком по сооружению атомной станции. Проект первой турецкой АЭС включает в себя четыре реактора типа ВВЭР. Мощность каждого энергоблока блока АЭС составит 1200 МВт.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Турция, АЭС Аккую


Другие новости:

Британское GDA для ВВЭР-ТОИ начнётся в 2015 году - NIW

Всё будет предельно транспарентно.

Физпуск PFBR-500 пройдёт в сентябре 2014 года

Работы выполнены на 96%.

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет вновь введён зимой

Я оцениваю положительно (перспективы ввода первого блока).


Герой дня

Ян Здебор

Ян Здебор: мы готовы к новым заказам

На самом деле, один корпус у нас есть. Это корпус реактора ВВЭР-440, который был предназначен для польской АЭС "Жарновец". Он лежит перед реакторным цехом, и очень многие желают в нём сфотографироваться.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100