AtomInfo.Ru


Курская АЭС: состоятся региональные антитеррористические учения

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 27.07.2013

30 июля 2013 года с 9.00 до 14.00 оперативный штаб по Курской области региональной структуры Национального антитеррористического комитета России проводит региональные антитеррористические учения "АТОМ-2013".

В ходе учений в непосредственной близости от Курской АЭС будет осуществляться передвижение личного состава силовых структур и бронетехники.

Учения проводятся в районе береговой насосной станции № 3 КуАЭС и сёл Курчатовского района Мосолово, Гупово, Дроняево с применением вертолётов и беспилотных летательных аппаратов без нарушения запрещенного для пролётов воздушного пространства Курской АЭС.

В настоящее время в работе энергоблоки №№ 1, 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблоки №№ 2, 3 - в плановом ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: УКФЗ, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Завершено расследование по падению крана на НВ АЭС-2

К административной ответственности привлечены работники организации-владельца крана.

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет вновь введён зимой

Я оцениваю положительно (перспективы ввода первого блока).

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100