AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило документ по сохранению знаний на АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.07.2013

МАГАТЭ выпустило документ, посвящённый влиянию практики сохранения знаний на организационную эффективность атомных станций.

Название документа - IAEA-TECDOC-1711, "The Impact of Knowledge Management Practices on NPP Organizational Performance - Results of a Global Survey". Язык документа - английский.

Доступ к электронной версии документа и условиям заказа печатной версии можно получить по этой ссылке.

В документе содержатся результаты исследования отношения к проблеме сохранения знаний на различных станциях и влияния практик сохранения знаний на организационную эффективность АЭС.

В ходе исследований по атомным станциям был разослан опросник, заполнить который предлагалось старшим руководителям. На просьбу МАГАТЭ откликнулось в общей 124 станции. Ответы от станций являются конфиденциальными, однако в документе содержатся общие выводы, полученные после анализа всех ответов.

Выводы, сделанные в документе, свидетельствуют - в результате исследования были получены эмпирические доказательства важности практик по сохранению знаний для организационной эффективности АЭС.

Из документа можно также составить общее представление о том, какую позицию по отношению к сохранению знаний занимает сегодня отрасль.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ, Ядерные знания


Другие новости:

Завершено расследование по падению крана на НВ АЭС-2

К административной ответственности привлечены работники организации-владельца крана.

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет вновь введён зимой

Я оцениваю положительно (перспективы ввода первого блока).

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100