AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь получила сертификат Det Norske Veritas

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.07.2013

В ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) был проведён повторный аудит системы менеджмента качества, организованный международным сертификационным обществом Det Norske Veritas (Норвегия).

Действие сертификата, выданного на четыре года, распространяется на производство поковок из углеродистых, марганцево-углеродистых сталей и легированных марок сталей весом до 60 т.

Для проведения аудита предприятие посетил представитель Det Norske Veritas в Украине. Совместно со специалистами ПАО "Энергомашспецсталь" была проведена работа по подтверждению соответствия производства ЭМСС международным стандартам.

Сертификат Det Norske Veritas позволяет Энергомашспецстали изготавливать продукцию из новых марок стали, а также закрепить свои позиции на рынке производства поковок. Представитель Det Norske Veritas отметил высокий производственный потенциал ЭМСС и оснащенность современным оборудованием.

Det Norske Veritas - международное классификационное общество, основанное в Норвегии в 1864 году. Целью компании является защита жизни, собственности и окружающей среды. Общество работает в морской, энергетической, промышленной сфере, а также в области глобальных компьютерных технологий и имеет представительства в более чем 100 странах мира.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгария может возобновить строительство АЭС "Белене" - СМИ

Правительство готово разморозить проект.

Решение о тендере на достройку чешской АЭС "Темелин" займёт не менее года - агентство

Мы примем решение об инвестициях такого масштаба, только когда станет ясно.

"Петрозаводскмаш" отгрузил второй корпус парогенератора для Нововоронежской АЭС-2

Технология транспортировки была отработана при первой поставке.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100