AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на энергоблоке №4 приступили к бетонированию первого яруса гермооболочки

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 11.07.2013

На энергоблоке №4 силами Строительно-монтажного управления №1 (СМУ-1) приступили к бетонированию первого яруса гермооболочки.

Бетонирование проводится до отметки +19,7. К концу августа данная операция должна быть завершена, чтобы согласно графику монтажники Треста РОССЭМ начали монтаж второго яруса гермозоны реакторного отделения.

В настоящее время на производственной базе треста полным ходом идёт укрупнительная сборка 12 элементов второго яруса гермозоны для 4-го блока, а монтажники ЗАО "Сезам" на энергоблоке №4 установили арматурный блок шахты реактора, общий вес которого составляет 115 тонн.

Параллельно строители ОАО "Мостострой №6" ведут подготовительные работы к бетонированию первого яруса испарительной градирни четвёртого энергоблока.

На конец июля запланирована работа оперативного штаба по строительству Ростовской АЭС, на котором будут подведены итоги месяца и поставлены задачи на будущий период времени.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

АО "АЭС Аккую" представило отчёт по оценке воздействия на окружающую среду проекта АЭС "Аккую"

Отчёт будет изучен специальной комиссией.

Скончался экс-директор АЭС "Фукусима Дайичи"

Масао Ёсида умер от рака пищевода в 58 лет.

Фоторепортаж с "Атомэкспо-2013"

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 июня прошёл международный промышленный форум "Атомэкспо-2013".


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: с первого раза делать хорошо

У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.



ИНТЕРВЬЮ

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев
Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
С территории Украины, где браконьерам было вольготней из-за слабости охраны, в Беларусь через реку Припять перебралось несколько лошадей Пржевальского.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100