AtomInfo.Ru


Билибинская АЭС: начат ремонт теплосети

Группа по связям с общественностью производственно-технического отдела Билибинской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 09.07.2013

Начался летний плановый ремонт оборудования и трубопроводов теплосети. В период с 01 июля по 14 июля силами персонала цеха централизованного ремонта и цеха тепловых подземных коммуникаций будет осуществлен плановый ремонт оборудования теплосети Главного корпуса Билибинской АЭС.

Работы по 100% восстановлению ресурса оборудования проводятся в соответствии с ведомостью объема ремонта теплосети, которая предусматривает проведение работ по подготовке оборудования данной системы, к которому предъявляются повышенные требования безопасности к регистрации в Ростехнадзоре.

С целью сокращения периода отсутствия горячего водоснабжения в городе, Билибинская АЭС максимально сократила сроки проведения ремонта теплосети в последнее десятилетие.

В настоящее время на Билибинской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Билибинская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Скончался экс-директор АЭС "Фукусима Дайичи"

Масао Ёсида умер от рака пищевода в 58 лет.

Фоторепортаж с "Атомэкспо-2013"

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 июня прошёл международный промышленный форум "Атомэкспо-2013".

Владимир Асмолов: такие анонсы очень и очень редко сбываются

Комментируя ситуацию с Германией, я сказал: давайте доживём до 2020 года, а потом посмотрим.


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: с первого раза делать хорошо

У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.



ИНТЕРВЬЮ

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев
Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
С территории Украины, где браконьерам было вольготней из-за слабости охраны, в Беларусь через реку Припять перебралось несколько лошадей Пржевальского.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100