AtomInfo.Ru


ЦНИИТМАШ принял участие в работе II Средиземноморской Конференции по термообработке и инженерии поверхностей

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 20.06.2013

Представители ОАО НПО ЦНИИТМАШ (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приняли участие в работе II Средиземноморской конференции по термообработке и инженерии поверхностей, состоявшейся в г. Дубровник (Хорватия).

Одним из организаторов мероприятия выступила Международная Федерация Термообработки и Инженерии поверхностей, членом которой является Государственный научный центр Российской Федерации ОАО НПО "ЦНИИТМАШ".

Представители ЦНИИТМАШ приняли участие в работе двух секций Конференции.

В ходе секции "Физическая Металлургия/Математическое Моделирование" заместитель генерального директора - директор института материаловедения ОАО НПО ЦНИИТМАШ Владимир Скоробогатых представил свою работу "Тенденции совершенствования и опыт освоения материалов для труб паропроводов и котлов современного энергооборудования".

В секции "Инженерия Поверхностей" заведующий лабораторией "Средства нагрева, технологии термической и химико-термической обработки" Сергей Цих выступил с докладом "Упрочнение уплотнительных поверхностей деталей запорно-регулирующей арматуры методом жидкостной оксикарбонитрации".

Представители ЦНИИТМАШ также приняли участие в семинаре "База данных по жидким закалочным средам", в ходе которого отчитались о результатах своих испытаний различных видов закалочных масел, проведенных ими в рамках долгосрочного международного проекта.

Следующий международный конгресс планируется провести в 2017-2018 г. в Российской Федерации.

Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения (ОАО НПО "ЦНИИТМАШ") основан в 1929 г. и имеет статус Государственного научного центра Российской Федерации. Является разработчиком основных материалов, технологий и изделий энергетического и тяжелого машиностроения, в том числе важнейших элементов оборудования атомных энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000, атомных станций нового поколения АЭС-2006, гидравлических и газовых турбин, энергоблоков тепловых электростанций, мощных прессов и металлургических агрегатов. В состав НПО входят пять специализированных институтов, опытный завод, испытательные и аттестационные центры.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Материалы, Пресс-релизы


Другие новости:

Проект Балтийской АЭС не отменяется, но график сооружения блоков сдвинут - Кириенко

Но мы продолжаем изготавливать всё оборудование для блоков большой мощности.

"Росэнергоатом" к декабрю подготовит обоснование продолжения работы первого блока ЛАЭС

Свет в конце тоннеля есть.

Ростов-3: установлен корпус реактора

Это ключевое событие для завершения работ по монтажу I контура.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100