AtomInfo.Ru


Проект Мост Поколений признан специалистами МАГАТЭ одной из лучших практик по управлению знаниями в атомной отрасли

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2013

Представители ОАО "Атомэнергомаш" приняли участие в консультационной сессии МАГАТЭ по разработке документов по управлению ядерными знаниями. Целью данного мероприятия являлось рассмотрение лучших практик управления рисками утраты знаний.

Директор по управлению персоналом ОАО "Атомэнергомаш" Ксения Сухотина представила в качестве лучшей практики проект "Мост Поколений", разработанный в ОАО "Атомэнергомаш". Заслужившие высокую оценку доклады участников сессии будут включены в документы по управлению знаниями в качестве лучшей практики, рекомендуемой МАГАТЭ на международном уровне.

Также при непосредственном участии представителей машиностроительного дивизиона Росатома в ходе сессии были разработаны методические рекомендации МАГАТЭ по управления рисками утраты знаний (KLRM) и описание организационных компетенций в области управления знаниями.

Проект "Мост поколений" создан как управленческое решение проблемы смены поколений и передачи знаний на предприятиях машиностроительного холдинга ОАО "Атомэнергомаш". Основной предпосылкой возникновения проекта явилась острая проблема старения трудовых коллективов предприятий, нехватка квалифицированного производственного и инженерно-технического персонала. Задача проекта - создание организационных условий для обеспечения преемственности знаний, сохранение и передача уникальных знаний и опыта в области инженерных, конструкторских разработок и технологии производства, привлечение и удержание молодежи.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Ядерные знания, МАГАТЭ, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый проект размещения реактора средней мощности на Балтийской АЭС будет готов в 2016 году

Никаких загадок инженерных там нет.

Глава департамента Минэнерго Украины стал и.о президента НАЭК "Энергоатом"

И.о. президента - Никита Константинов.

НАЭК "Энергоатом" готовит иск к "Westinghouse" из-за повреждённого топлива

Как можно было такое записать?


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100