AtomInfo.Ru


Международная делегация посетила объекты СевРАО

Управление по коммуникациям ФГУП РосРАО, ОПУБЛИКОВАНО 31.05.2013

29 мая 2013 года представители ГК "Росатом", ФГУП "РосРАО", ФМБА, Минприроды, правительства Мурманской области, Министерства иностранных дел Норвегии и Государственного Управления Норвегии по ядерной и радиационной безопасности (НРПА), норвежских СМИ посетили объекты технической территории Центра по обращению с РАО отделения губа Андреева СЗЦ "СевРАО" филиала ФГУП "РосРАО".

Делегация, в состав которой вошли: Олег Крюков, директор по государственной политике в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО ГК "Росатом", Владимир Романов, заместитель руководителя ФМБА России, Тимур Коптев, и.о. генерального директора ФГУП "РосРАО", Анатолий Григорьев, заместитель начальника управления - начальник отдела реализации программ ЯРБ дирекции ЯРБ ГК "Росатом", Виктор Горбунов, заместитель министра экономического развития Мурманской области, Лидия Курындина, начальник отдела радиоэкологии и контроля радиационной обстановки Департамента по государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии России, Вячеслав Шпиньков, начальник отдела мониторинга радиоактивного загрязнения окружающей среды Росгидромета Министерства природных ресурсов и экологии России, Вазген Амбарцумян, и.о. директора СЗЦ "СевРАО", Александр Краснощеков, директор отделения СЗЦ "СевРАО", Валерий Пантелеев, заместитель генерального директора СЗЦ "СевРАО", а также представители королевства Норвегии ознакомилась с построенными, а также строящимися объектами СевРАО за счёт средств, выделяемых Губернским правлением провинции Финнмарк (Норвегия) в рамках Контрактов между Губернатором провинции Финнмарк, Правительством Мурманской области и ФГУП "СевРАО" с января 2011 года.

Представители делегации посетили построенные и введённые в эксплуатацию административно-бытовой комплекс "Норвежская деревня", здание производственной раздевалки, здание столовой на 90 посадочных мест, учебный центр, стационарный причал ПМК-67,введённый в эксплуатацию после реконструкции, объекты строительства внутриплощадочных магистральных сетей на технической территории ПВХ ОЯТ и РАО, а также объекты строительства внутриплощадочных дорог на технической территории Г1ВХ ОЯТ и РАО в губе Андреева. Участники ознакомились с мерами по обеспечению радиационной и экологической безопасности, применяемыми на всех этапах работ при строительстве объектов на площадках СЗЦ "СевРАО".

Ключевые слова: РАО, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Дмитрий Кумановский: строительство Балтийской АЭС - вопрос важный с точки зрения стратегии развития региона

Ранее запланированные блоки ВВЭР-1200 будут строиться по мере достижения договорённостей с иностранными импортёрами.

Ковальчука со второй попытки не утвердили в должности директора Института кристаллографии

Все вопросы к Ковальчуку связаны с политической ситуацией.

В ОАО ЦКБМ состоялся визит иранской компании NPPD

Обсудили вопросы обеспечения качества конструирования и изготовления ЗИП для ГЦН.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: хотел бы, чтобы был хотя бы один

На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Николов

Александр Николов
За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100