AtomInfo.Ru


Компания Chladici veze Praha отремонтирует градирню на заводе лидера мирового рынка серебра

Chladici veze Praha, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2013

Компания "Chladici veze Praha" заключила договор на проведение ремонта градирни на территории завода "KGHM Polska Miedz" в польском городе Глогов.

Работы, стоимость которых оценивается в 689 тысяч евро, будут проводиться в июне-сентябре текущего года. Этот контракт имеет для чешской компании особое значение, так как станет для неё хорошей референцией на польском рынке.

"Польский рынок для нашей компании очень перспективен. Я уверен, что благодаря потенциальным возможностям, которые представляются там в области промышленности и энергетики, уже через несколько лет этот рынок станет одним из наших ключевых. Поэтому заказ от такой крупной компании, как KGHM Polska Miedz, это, несомненно, для нас значит получить отличную рекомендацию", - говорит Лукаш Хмель, генеральный директор "Chladici veze Praha".

KGHM Polska Miedz S.A. (аббревиатура Kombinat Gorniczo-Hutniczy Miedzi) - польская горно-металлургическая компания, которая занимается, прежде всего, добычей и переработкой серебра и меди.

По добыче серебра компания занимает второе место в мире, а по меди - находится в первой десятке. Это одна из крупнейших польских компаний: в 2012 году она достигла консолидированной выручки в 20,7 млрд злотых (около 129 миллиардов крон). Акции компании торгуются на Варшавской фондовой бирже и входят в индекс WIG 20. Крупнейшим акционером является государство, которому принадлежит 31,8% акций.

"Серьёзный акцент на выбор качественных и надёжных поставщиков является одним из ключевых факторов нашего успеха, а также того, что в нынешние трудные времена мы по-прежнему входим в число мировых лидеров по добыче и переработке меди и серебра. Поэтому одним из важных критериев при выборе компании Chladic? v??e Praha были её серьёзные международные референции, а также то, что она сама является одним из мировых лидеров в своей области", - говорит Марек Беднарж, директор по закупкам компании KGHM Polska Miedz S.A.

О компании "Chladici veze Praha a.s."

Компания "Chladici veze Praha a.s." - это динамично развивающаяся компания с многолетними традициями в области строительства и реконструкции градирен со специализацией на ядерной и классической энергетике и промышленности.

Это одна из немногих европейских и единственная в Центральной и Восточной Европе компания, которая располагает всему ноу-хау в сфере строительства градирен с естественной тягой - как стальной, так и железобетонной конструкции. Именно для строительства этого типа градирен компания имеет уникальный передвижной механизм, который в настоящее время относится к наиболее современному оборудованию своего типа в мире.

Компания была основана в 1951 году и в своей области может похвастаться исключительным числом рекомендаций. Только градирен с естественной тягой железобетонной конструкции за эти годы компания возвела более 80 штук, 28 из которых служат для ядерной энергетики.

К недавним успехам можно отнести, например, достройку четырёх башен с естественной тягой для 3-го и 4-го блоков АЭС "Моховце" компании ENEL, а также строительство градирни с естественной тягой для компании CEZ на станции "Почерады" (CCGT Pocerady 841 МВт).

Помимо Европы, компания реализует заказы на Ближнем Востоке, в Центральной и Южной Америке и в Африке. Ключевыми рынками сбыта являются рынки России и Украины.

51% акций компании принадлежит ОАО "Атомэнергомаш".

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Градирни, Восточная Европа, Чехия, Польша, Пресс-релизы


Другие новости:

ОАО ЦКБМ отгрузило оборудование для АЭС "Куданкулам"

В Индию направлены маслонасосы.

На Нововоронежскую АЭС-2 началась поставка турбины для энергоблока №2

Доставлены элементы цилиндров низкого давления общим весом около 35 тонн.

Новым президентом ВАО АЭС избран глава компании "Bruce Power" Дункан Хоторн

Он сменил Владимира Асмолова.

Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: хотел бы, чтобы был хотя бы один

На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Николов

Александр Николов
За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100