AtomInfo.Ru


ОАО ГСПИ представило высокотехнологичные разработки на международной выставке Метрология 2013

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2013

ОАО "ГСПИ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) представило свои достижения в области разработки высокоточных автоматизированных систем в ходе 9-ой международной специализированной выставки средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения "Метрология 2013".

Мероприятие завершилось 23 мая на территории ВВЦ. Наряду с ОАО "ГСПИ" на едином стенде ГК "Росатом" присутствовали ОАО "Атомэнергопром", ОАО "ТВЭЛ", ГНЦ РФ ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в Атомэнергомаш), ОАО "Концерн Росэнергоатом" и другие компании атомной отрасли.

В ходе выставки ОАО "ГСПИ" представило свои разработки для контроля геометрии и измерения деформаций узлов и несущих конструкций зданий и сооружений.

В ОАО "ГСПИ" разработки видеоизмерительных систем, основанных на новом методе компьютерной обработки стандартного телевизионного видеосигнала с содержанием изображения контролируемого объекта, выполняются с 1994 г.

Отличительными особенностями видеоизмерительных устройств и систем являются высокая точность, характеризуемая относительной погрешностью видеоизмерения на уровне 0,01%, высокая надежность, характеризуемая наработкой до отказа порядка более 11 лет основного измерительного узла - видеодатчика, работа в непрерывном длительном режиме (годы) и выдача конечного результата в реальном масштабе времени.

Созданные в ОАО "ГСПИ" видеоизмерительные системы успешно эксплуатируются на многих объектах в различных регионах России: в центрах космической связи на "Медвежьих озерах", в Черноголовке и в Дубне Московской области, в Железногорске Красноярского края, в Государственном Кремлевском Дворце, в парке Победы на Поклонной Горе в Москве, на различных объектах в Северодвинске Архангельской области.

ОАО "ГСПИ" (Государственный специализированный проектный институт) создан 08 февраля 1948 году по Постановлению Совета Министров СССР. В 2009 году ФГУП "ГСПИ" было преобразовано в ОАО "ГСПИ" с последующим присоединением к нему в 2010 году Уральского, Красноярского и Новосибирского ВНИПИЭТ. В настоящее время является крупнейшим в России институтом по комплексному проектированию предприятий атомной промышленности и объектов промышленного и гражданского назначения". Одним из видов деятельности ОАО "ГСПИ" является проектирование медицинских учреждений с установками, использующими для диагностики и лечения различные виды ионизирующего излучения и радиоактивные вещества.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

ОАО ЦКБМ отгрузило оборудование для АЭС "Куданкулам"

В Индию направлены маслонасосы.

На Нововоронежскую АЭС-2 началась поставка турбины для энергоблока №2

Доставлены элементы цилиндров низкого давления общим весом около 35 тонн.

Новым президентом ВАО АЭС избран глава компании "Bruce Power" Дункан Хоторн

Он сменил Владимира Асмолова.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: хотел бы, чтобы был хотя бы один

На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Николов

Александр Николов
За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100