AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш провел диалог в рамках подготовки годового отчёта за 2012 год

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 22.04.2013

12 апреля ОАО "Атомэнергомаш" провело диалог с заинтересованными сторонами в рамках подготовки годового отчёта о деятельности компании за 2012 год.

Основная задача диалога - ознакомление широкого круга заинтересованных сторон с концепцией годового отчёта за 2012 год и учёт их рекомендаций при формировании итоговой версии, а также подведение итогов проекта по разработке стратегии видения и целевой бизнес-модели годового отчёта за 2012 год.

В диалоге приняли участие директор по стратегии ОАО "Атомэнергомаш" Константин Тулупов, директор по управлению персоналом Ксения Сухотина, представители Госкорпорации "Росатом", ОАО "Атомэнергомаш" и его предприятий, представители научных и профсоюзных организаций, средств массовой информации.

Константин Тулупов в своём выступлении коснулся планов на текущий год и на перспективу. "Данный диалог посвящен актуализации стратегии АЭМ до 2030 г и планам на 2013 г. До середины года намерены актуализировать стратегию", - сообщил директор по стратегии ОАО "Атомэнергомаш".

Главной миссией Атомэнергомаша станет присутствие во всех сегментах энергетики. При этом фокусом является создание не просто "железа", а технологических решений в России и за рубежом. Руководством компании была выбрана бизнес-модель глобального системного интегратора, предлагающего комплексные решения.

"Также в планах Атомэнергомаша нарастить в ближайшие два года инжиниринговые и конструкторские компетенции в области газнефтехимии", - отметил Константин Тулупов.

В ходе своего выступления директор по управлению персоналом Ксения Сухотина рассказала о наиболее значимом проекте 2012 г. - системной программе интеграции, которая позволила укрепить корпоративный контур, сформировать единую систему управления холдингом, внедрить единые принципы корпоративной культуры, сформировать единое информационное пространство.

Главная цель этой программы - повышение вовлечённости и мотивации персонала, формирование корпоративной и отраслевой идентичности.

"Нам важно было сформировать единые подходы к руководству, поскольку в контуре есть не только дочерние и зависимые общества, но и курируемые организации, - подчеркнула Кения Сухотина. - Мы работаем через привлечение руководителей предприятий для решения стратегических задач дивизиона в целом. Ключевой результат этой программы - формирование единого холдинга "Атомэнергомаш", - добавила она.

В 2013 году в Атомэнергомаше стартовал масштабный проект - Комплексная программа повышения эффективности (КППЭ). Она охватит 19 предприятий холдинга, включая управляющую компанию машиностроительного дивизиона. В программу повышения эффективности входит широкий круг направлений: это и технологические процессы, и загрузка оборудования, организационная структура, производительность труда, управление продажами и закупками и многое другое. В течение проекта будет проведена комплексная диагностика предприятий, вошедших в список программы.

Работа над формированием концепции отчёта будет идти по графику, включающему проведение не менее трёх диалогов с заинтересованными сторонами в течение первой половины 2013 года, организацию общественных слушаний.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Дезактивация проводится на заводе в Подмосковье, где нашли радиоактивные источники

Для утилизации вывезено 14 болванок.

Число отклонений в работе энергоблоков АЭС России в 2012 г снизилось до 37 - Росэнергоатом

В 2011 году было 42.

Блок №1 АЭС Куданкулам может выйти на минимально контролируемый уровень мощности в мае

Планируем, что блок номер один АЭС "Куданкулам" выйдет на МКУ в мае 2013 года.


Герой дня

Танджу Софу

Танджу Софу: интерес к быстрым натриевым реакторам растёт на глазах

Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев
Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100