AtomInfo.Ru


Путин дал бизнесменам телефон Кириенко для решения вопроса сбыта древесины

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.04.2013

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, которое посвящено проблема лесной промышленности, раскритиковал систему сбыта древесины и дал двум предпринимателям из Забайкалья телефоны главы "Росатома", чтобы они могли решить вопрос поставок древесины на предприятия концерна напрямую.

В четверг президент в ходе посещения Республики Бурятия и Забайкальского края побывал на предприятии Сергея Кухтина и ООО "Тагви", которые занимаются лесозаготовками. Путин пригласил этих предпринимателей принять участие в заседании Госсовета.

Президент подозвал предпринимателей к своему председательскому месту и передал им телефоны Кириенко. "Сергей Владиленович - это руководитель компании "Росатом", - сказал Путин бизнесменам. - Прямо с ним напрямую согласовывайте, вас соединят".

Говоря о системе сбыта в лесной отрасли, глава государства отметил: "Как организован сбыт у них, вообще не понятно, я спросил у двух коллег, которые здесь (на заседании), кстати, присутствуют. С рынком тяжело, рынок припал. Это известная такая объективная картина". При этом Путин добавил, что "то, что есть здесь, трудно сбыть".

Он отметил, что рядом с этими предпринимателями находится ГОК "Росатома", но бизнесмены перестали участвовать в его тендерах.

"Нам туда не пробиться", - рассказали бизнесмены президенту. "Правила такие нарисовали, далекие совершенно от жизни, от реалий", - посетовал Путин. При этом предприниматели сообщили главе государства, что они свой лес продают посредникам за 2 тысячи рублей, тогда как посредники перепродают этот же лес по 5 тысяч рублей.

Ключевые слова: Сергей Кириенко


Другие новости:

Нарушений в работе российских АЭС в 2012 году зарегистрировано больше, чем в 2011 - МЧС

49 нарушений в работе, подлежащих учёту в соответствии с положением НП-004-08.

Блок №1 АЭС Куданкулам может выйти на минимально контролируемый уровень мощности в мае

Планируем, что блок номер один АЭС "Куданкулам" выйдет на МКУ в мае 2013 года.

Землетрясение никак не повлияло на ситуацию на энергоблоке АЭС "Бушер"

В момент толчка реактор был в подкритике.


Герой дня

Танджу Софу

Танджу Софу: интерес к быстрым натриевым реакторам растёт на глазах

Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев
Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100