AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергомаш принимает участие в Атомэкспо-Беларусь 2013

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 04.04.2013

ОАО "Атомэнергомаш" (является машиностроительным дивизионом ГК "Росатом") принимает участие в V Международной выставке-конференции "Атомэкспо-Беларусь 2013", открывшейся 2 апреля в Минске.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

На выставке, фото Атомэнергомаш

Данное мероприятие проводится при поддержке Госкорпорации "Росатом", Национальной академии наук, правительства Республики Беларусь. На выставке демонстрируются новейшие технологии проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС.

На церемонии открытия первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко отметил, что "на момент пуска Островецкой АЭС это действительно будет самая надёжная станция, она будет оснащена всеми элементами пассивной и активной защиты. При этом мы стараемся сделать так, что эта станция была самой экономичной как по затратам, так и по эксплуатации", - подчеркнул первый вице-премьер.

"Госкорпорация "Росатом" считает Беларусь своим стратегическим партнером и строит планы долговременной и взаимовыгодной кооперации", - заявил генеральный представитель госкорпорации "Росатом" в Восточной Европе Александр Мертен, подчеркнув, что работы, которые выполняются при строительстве Белорусской АЭС, "являются эталонными".

По завершении торжественного открытия состоялся осмотр выставки, в ходе которого первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, Министр энергетики Республики Беларусь Александр Озерец и генеральный представитель госкорпорации "Росатом" в Восточной Европе Александр Мертен посетили выставочный стенд ОАО "Атомэнергомаш", где ознакомились с возможностями компании по производству ключевого и вспомогательного оборудования для АЭС.

В рамках мероприятия Атомэнергомаш организует круглый стол "Атомное машиностроение. Приборы и оборудование для атомной энергетики", на котором российские машиностроители представят свои технологические возможности и достижения в сфере производства оборудования для атомной энергетики.

В V Международной специализированной выставке и конференции "Атомэкспо-Беларусь", участвуют около 80 предприятий и компаний, в том числе более тридцати, представляющих предприятий атомной отрасли России.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

Строительство белорусской АЭС опережает график на 4 месяца - вице-премьер

В текущем году на АЭС ожидается поставка ловушки расплава.

Новые сроки вводов и выводов в России - проект

До 2019 года построят и выведут по 10 блоков.

Запорожская АЭС и чешская АЭС "Темелин" обменялись опытом

Совещание посвящено обмену опытом по вопросам безопасности при обращении с ядерным топливом.


Герой дня

Танджу Софу

Танджу Софу: интерес к быстрым натриевым реакторам растёт на глазах

Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев
Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100