AtomInfo.Ru


Повышение эффективности стало ключевой темой дня информирования ОАО ГСПИ

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2013

В ОАО "ГСПИ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) прошёл первый в 2013 году день информирования.

В ходе мероприятия сотрудникам института были продемонстрированы видеозаписи с выступлениями генерального директора ГК "Росатом" Сергея Кириенко и генерального директора ОАО "Атомэнергомаш" Андрея Никипелова, которые дали свою оценку деятельности отечественной атомной отрасли за 2012 год и обозначили стратегически важные цели на 2013 год. Ключевой темой дня информирования стало повышение эффективности.

"У нас есть чёткий план, которому мы и собираемся следовать, - подчеркнул директор ОАО "ГСПИ" Илья Вергизаев. - В ближайшей перспективе мы планируем увеличить выручку на 25% за счёт расширения линейки предоставляемых услуг. Наряду с сотрудничеством со своими ключевыми и традиционными заказчиками, такими как ГНЦ РФ ТРИНИТИ, НИЦ "Курчатовский институт", ГНЦ РФ - ФЭИ, Маяк, ГХК и предприятия ТВЭЛ, мы постепенно выходим на рынок работ вывода из эксплуатации и делаем попытки закрепиться в части строительства блоков. А полномасштабное внедрение систем автоматизации проектных работ (САПР) позволит должным образом оптимизировать нашу деятельность".

Среди основных внутренних и внешних направлений развития ОАО "ГСПИ" директор отметил повышение эффективности работы подразделений института, активное участие во внешних конкурсах, а также поддержание стабильных отношений с заказчиками и другими компаниями в контуре ОАО "Атомэнергомаш" и ГК "Росатом".

ОАО "ГСПИ" является крупнейшим в России институтом по комплексному проектированию предприятий атомной промышленности и объектов промышленного и гражданского назначения". Одним из видов деятельности ОАО "ГСПИ" является проектирование медицинских учреждений с установками, использующими для диагностики и лечения различные виды ионизирующего излучения и радиоактивные вещества.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Первая плавучая АЭС не будет размещена на Камчатке - губернатор

Задача у нас одна - к середине 2014 года привести трубу в Вилючинск.

Рекордные снегопады на Украине не привели к нештатным ситуациям на аварийном блоке ЧАЭС

Всё в штатном режиме.

"Атомстройэкспорту" - 15 лет

Заказы АСЭ в нулевых годах помогли сохранить атомную отрасль России.


Герой дня

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев: задача институтов - разработка технологий

Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100