AtomInfo.Ru


Состоялось заседание штаба по управлению проектами капитального строительства ФГУП ПО Маяк

Департамент коммуникаций Госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2013

26 марта 2013 года в Озёрске состоялось второе заседание оперативного штаба по управлению проектами капитального строительства ФГУП "ПО "Маяк".

Председатель оперативного штаба, директор по капитальным вложениям Госкорпорации "Росатом" Геннадий Сахаров провел обход строительных площадок, осмотр производственных баз подрядных организаций и обозначил проблемные вопросы, требующие особого внимания Росатома.

"В целях обеспечения эффективного управления сооружением объектов капитального строительства ФГУП "ПО "Маяк" мы создали координационный орган для оперативного реагирования на проблемы, возникающие в ходе реализации инвестиционно-строительных проектов. Сегодня особое внимание уделено объектам ФГУП "ПО "Маяк". До конца 2013 года Госкорпорация "Росатом" планирует расширение перечня объектов капитального строительства, на которых будут созданы оперативные штабы", - отметил Геннадий Сахаров.

Оперативный штаб создан приказом Госкорпорации "Росатом" от 7 февраля 2013 года №1/117-П. В состав оперативного штаба вошли представители Росатома, ФГУП "ПО "Маяк", подрядных организаций, задействованных в ходе реализации проектов капитального строительства на предприятии.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Первая плавучая АЭС не будет размещена на Камчатке - губернатор

Задача у нас одна - к середине 2014 года привести трубу в Вилючинск.

Рекордные снегопады на Украине не привели к нештатным ситуациям на аварийном блоке ЧАЭС

Всё в штатном режиме.

"Атомстройэкспорту" - 15 лет

Заказы АСЭ в нулевых годах помогли сохранить атомную отрасль России.


Герой дня

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев: задача институтов - разработка технологий

Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100