AtomInfo.Ru


Пресс-релиз Skoda-JS по Темелину

Пресс-релиз Skoda-JS, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2013

Мы получили данные рейтинга, который, как мы знаем, является предварительной оценкой предложения, предшествующей этапу консультационных совещаний CEZ с претендентами, в результате чего участники должны будут финализировать свои предложения.

Победитель будет выбран по итогам оценки именно финальных предложений.

В соответствии с результатами предварительной оценки предложение консорциума признано превосходящим по трём из четырёх критериев.

Это логично, т.к. в отличие от конкурента, чьи последние блоки были построены более 30 лет назад, АЭС с реакторными установками ВВЭР сооружались, в т.ч. с участием чешских производителей, всё время существования мировой атомной энергетики. Сегодня в мире работает 54 энергоблока типа ВВЭР, в том числе 18 - в странах ЕС.

В настоящий момент реализуются проекты по строительству 28 энергоблоков с реакторной установкой ВВЭР, 19 из которых - за пределами России.

Мы намерены досконально изучить результаты оценки и в ходе переговоров с заказчиком доказать, что наш проект MIR.1200 действительно лучший и для CEZ, и для Чешской Республики.

Особенно в контексте беспрецедентно высокого уровня локализации, что является нашим явным преимуществом, однако не является сегодня критерием оценки.

Мы благодарим чешские компании, которые принимают участие в продвижении тендерного предложения консорциума, а также всех тех, кто разделяет наше убеждение, что реализация проекта MIR.1200 станет самым оптимальным вариантом для Чехии расширения АЭС "Темелин", которое окажет положительное влияние на будущее чешской промышленности, рост занятости, развитие экономики и обеспечение энергетической независимости Чехии.

Мы надеемся, что окончательное решение будет принято на основе объективной оценки предложений и подтвердит стремление Чешской Республики выбрать наиболее выгодный для экономики страны проект.

Цена сооружения энергоблоков АЭС, стоимость электроэнергии будущей станции, максимальное соответствие требованиям заказчика - это, безусловно, сильные стороны нашего предложения, что и подтвердил данный рейтинг.

На основании этих результатов мы будем развивать наше сотрудничество вплоть до объявления итогов тендерной процедуры.

Ключевые слова: АЭС Темелин, Восточная Европа, Чехия, Шкода-ЯМ, Пресс-релизы


Другие новости:

"Атомстройэкспорту" - 15 лет

Заказы АСЭ в нулевых годах помогли сохранить атомную отрасль России.

Предложение консорциума Чехии и РФ по тендеру на АЭС "Темелин" признано лучшим - источник

Чешско-российское предложение лучше американского по трём параметрам из четырёх.

Аудиторы проверяют ход строительства MOX-завода в США

Стоимость достигла 7,7 млрд долларов, сроки сдвинуты на три года.

Герой дня

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимир Михайлович благодаря своей настойчивости и твёрдой уверенности в технологии быстрых реакторов сумел вместе с А.В.Зродниковым, тогда директором института, отстоять это перспективное направление в ЯЭ и добиться возобновления сооружения БН-800.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100