AtomInfo.Ru


Гендиректор Росатома С. Кириенко направил поздравление ветеранам и работникам ЗАО Атомстройэкспорт

Департамент коммуникаций Госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2013

Гендиректор Госкорпорации "Росатом" С.В. Кириенко направил поздравление ветеранам и работникам ЗАО "Атомстройэкспорт" в связи с 15-летием предприятия.

В нем сказано: "Уважаемые ветераны и работники ЗАО "Атомстройэкспорт"! От всей души поздравляю вас с 15-летием предприятия!

ЗАО "Атомстройэкспорт" сегодня - ведущая компания по сооружению АЭС по российским технологиям за рубежом. Коллектив "АСЭ" успешно реализовал важнейшие для отечественной атомной отрасли международные проекты, такие, как Тяньваньская АЭС в Китае, АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии. Эти зарубежные стройки стали в начале 2000-х годов существенным объемом заказа для отечественной атомной промышленности, помогли сохранить компетенции, которые востребованы сегодня при реализации масштабной программы развития атомной энергетики в России.

Сейчас "Атомстройэкспорт" переживает серьезный этап в своей истории: консолидацию усилий с ведущей инжиниринговой компанией России - Нижегородским АЭПом. Уверен, объединение ОАО "НИАЭП" и ЗАО "АСЭ" придаст мощный импульс для развития обоих предприятий, наращивания компетенций, повышения конкурентоспособности и успешного продвижения отечественных ядерных технологий на внешнем рынке.

Желаю всем работникам и ветеранам ЗАО "АСЭ" новых профессиональных достижений, интересных и ярких проектов, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго родным и близким!

Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" С.В. Кириенко"

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомстройэкспорт, Сергей Кириенко, Пресс-релизы


Другие новости:

Предложение консорциума Чехии и РФ по тендеру на АЭС "Темелин" признано лучшим - источник

Чешско-российское предложение лучше американского по трём параметрам из четырёх.

Аудиторы проверяют ход строительства MOX-завода в США

Стоимость достигла 7,7 млрд долларов, сроки сдвинуты на три года.

Эксперты не нашли ничего подозрительного в доме, где умер Березовский

Всё чисто, радиоактивности нет.


Герой дня

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимир Михайлович благодаря своей настойчивости и твёрдой уверенности в технологии быстрых реакторов сумел вместе с А.В.Зродниковым, тогда директором института, отстоять это перспективное направление в ЯЭ и добиться возобновления сооружения БН-800.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100