AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергомаш представит передовые технологии в рамках Атомэкспо-Беларусь 2013

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 25.03.2013

В период со 2 по 4 апреля ОАО "Атомэнергомаш" (является машиностроительным дивизионом ГК "Росатом") примет участие в V Международной выставке-конференции "Атомэкспо-Беларусь 2013".

Данное мероприятие проводится при поддержке Госкорпорации "Росатом", Национальной академии наук, правительства Республики Беларусь. На выставке будут продемонстрированы новейшие технологии проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС.

В рамках мероприятия будет организован круглый стол "Атомное машиностроение. Приборы и оборудование для атомной энергетики", на котором российские машиностроители представят свои технологические возможности и достижения в сфере производства оборудования для атомной энергетики.

В рамках выставки дочернее предприятие ОАО "Атомэнергомаш" - ОАО "ЦКБМ" представит инновационную разработку: усовершенствованную модель главного циркуляционного насоса (ГЦН). Модель ГЦН одновальной конструкции со смазываемыми и охлаждаемыми водой подшипниками в насосе и электродвигателе обеспечивает еще более высокую надежность и более высокий КПД.

ГЦН используется для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки атомной электростанции и несёт дополнительную функцию обеспечения циркуляции теплоносителя и охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.

ОАО "Атомэнергомаш" – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

Предложение консорциума Чехии и РФ по тендеру на АЭС "Темелин" признано лучшим - источник

Чешско-российское предложение лучше американского по трём параметрам из четырёх.

Эксперты не нашли ничего подозрительного в доме, где умер Березовский

Всё чисто, радиоактивности нет.

ФГУП РосРАО займётся реабилитацией бывшего Новотроицкого рудоуправления

В период с 1949 по 1964 годы объекты предприятия оказались загрязнены радиоактивным торийсодержащим монацитом.


Герой дня

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимир Михайлович благодаря своей настойчивости и твёрдой уверенности в технологии быстрых реакторов сумел вместе с А.В.Зродниковым, тогда директором института, отстоять это перспективное направление в ЯЭ и добиться возобновления сооружения БН-800.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100