AtomInfo.Ru


По материалам ТВЭЛа в 2012 году завели 58 уголовных дел - компания

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2013

Топливная компания "ТВЭЛ" в 2012 году передала в правоохранительные органы более 80 материалов в рамках борьбы с коррупцией, мошенничеством и хищениями, по их итогам было заведено 58 уголовных дел, заявил руководитель службы безопасности "ТВЭЛа" Виктор Шалаев в ходе общественных слушаний в компании.

"В топливной компании ведется планомерная борьба, направленная на предупреждение коррупции, она затрагивает все бизнес-процессы. Сумма предотвращенного и возмещенного ущерба за 2012 год составила более 360 миллионов рублей. Цифра документально подтвержденная, это на 47% больше чем в 2011 году", - заявил Шалаев.

По словам руководителя службы безопасности компании, в 2012 году "ТВЭЛ" направил в правоохранительные органы свыше 80 материалов, на их основании было возбуждено 58 уголовных дел, это на 20-30% больше чем в 2011 году. Шалаев уточнил, что из общего объема выявленных нарушений злоупотребления в сфере закупок и хищений составили 30%.

Ранее сообщалось, что в отношении теперь бывшего руководителя ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") Владимира Короткевича и его заместителей возбуждено четыре уголовных дела о коммерческом подкупе, три из которых касаются поставок угля для предприятия.

Топливная компания "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Коррупция


Другие новости:

Крыса могла стать причиной сбоя систем охлаждения на АЭС Фукусима Дайичи

Труп виновника обнаружен.

Трещины на реакторах АЭС в Бельгии появились до начала их эксплуатации - регулятор

Эксперты уверены, что со временем размер этих трещин не увеличится.

В ФЭИ произошли кадровые изменения

И.о.гендиректора - А.А.Говердовский.


Герой дня

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимир Михайлович благодаря своей настойчивости и твёрдой уверенности в технологии быстрых реакторов сумел вместе с А.В.Зродниковым, тогда директором института, отстоять это перспективное направление в ЯЭ и добиться возобновления сооружения БН-800.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100