AtomInfo.Ru


ОАО ЦКБМ и CTGC обсудили условия контракта на поставку продукции для Тяньваньской АЭС

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 20.03.2013

В ОАО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялась встреча с представителями компании "China Tong Guang Company (CTGC)" (КНР). Стороны обсудили условия контракта на производство и поставку системы газодувок для 3 и 4 энергоблоков Тяньваньской АЭС.

Газодувки используются в системе радиационного контроля и предназначены для отбора проб газообразных радиоактивных сред из помещений АЭС и возврата отбираемых сред в газовый объем зданий АЭС, обеспечения расхода газовой среды в системе сжигания водорода и т.д.

"Согласование контракта планируется завершить в ближайшее время, а непосредственно разработка и производство оборудования для третьего и четвёртого энергоблоков Тяньваньской АЭС займёт около двух лет", - отметил директор по дистанционно-управляемому и транспортно-технологическому оборудованию Сергей Грицай.

В декабре прошлого года между ОАО "ЦКБМ" и "China Tong Guang Company (CTGC)" был подписан протокол о намерениях, предусматривающий заключение договора в 2013 году.

Открытое акционерное общество "Центральное конструкторское бюро машиностроения" (ОАО "ЦКБМ") - основано в 1945 году. Основной вид деятельности - насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности.

ЦКБМ специализируется на разработке и производстве герметичных насосов, главных циркуляционных насосов (ГЦН) с механическим уплотнением вала, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Крыса могла стать причиной сбоя систем охлаждения на АЭС Фукусима Дайичи

Труп виновника обнаружен.

Заседание рабочей группы по промышленному производству MOX-топлива для БН-800

Производство будет создано в скальных выработках на глубине около 200 метров от дневной поверхности.

AREVA испытала радарный уровнемер для измерения уровня воды в БВ

Испытано при дыме, паре, кипении и обломках в бассейнах.


Герой дня

Рышард Пометько

Рышард Пометько: обмен мнениями полезен всегда

Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Косарев

Станислав Косарев
Можно утверждать, что СВД-2 единственный оставшийся в мире стенд такого класса. Подобный стенд был ещё у американцев, но его судьба на данный момент неизвестна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100