AtomInfo.Ru


В Стамбуле началось совещание на уровне экспертов по иранской ядерной программе

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.03.2013

Совещание на экспертном уровне по вопросам ядерной программы Ирана открылось в понедельник в Стамбуле, передаёт AFP со ссылкой на пресс-службу главы дипломатии Евросоюза Катрин Эштон.

"Как и планировалось, встреча проходит на уровне экспертов", - отмечается в сообщении пресс-службы. Совещание проходит за закрытыми дверями, а точное место его проведения не разглашается.

Согласно многочисленным утечкам информации в прессу, группа "5+1" - пятёрка постоянных членов СБ ООН и Германия - предлагают Ирану смягчение действующих против этой страны международных санкций в обмен на расширение сотрудничества последнего с МАГАТЭ и прекращение в исламской республике работ по обогащению урана до 20%.

Ближайшая встреча группы "5+1" и Ирана на политическом уровне назначена на 5-6 апреля 2013 года и должна состояться в Алма-Ате.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран, Турция


Другие новости:

Заседание рабочей группы по промышленному производству MOX-топлива для БН-800

Производство будет создано в скальных выработках на глубине около 200 метров от дневной поверхности.

AREVA испытала радарный уровнемер для измерения уровня воды в БВ

Испытано при дыме, паре, кипении и обломках в бассейнах.

В мире строится 67 блоков - база PRIS

В США теперь два блока на стадии строительства.


Герой дня

Станислав Косарев

Станислав Косарев: претензий от заказчиков нет

Можно утверждать, что СВД-2 единственный оставшийся в мире стенд такого класса. Подобный стенд был ещё у американцев, но его судьба на данный момент неизвестна.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100