AtomInfo.Ru


На Нововоронежской АЭС-2 в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию более 20 объектов

Управление коммуникаций ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 21.02.2013

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик - ОАО "Атомэнергопроект", Москва) прошло совещание по обеспечению проектно-сметной документацией строительно-монтажных работ.

В мероприятии приняли участие представители проектного блока ОАО "Атомэнергопроект", подрядных проектных организаций, задействованных в сооружении атомной станции, филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Дирекция строящейся Нововоронежской АЭС-2".

В частности, участники совещания обсудили график и мероприятия по обеспечению проектно-сметной документацией первоочередных объектов НВО АЭС-2, связанных с водоподготовкой, тепло- и энергоснабжением. К концу текущего года планируется полностью завершить строительно-монтажные работы более чем на 20 таких объектах, и после проведения пусконаладочных работ ввести их в эксплуатацию.

Особое внимание на совещании уделили системам пожаротушения, опережающий ввод которых в эксплуатацию также запланирован в 2013 году. Это необходимое условие для начала монтажа силовых и низковольтных кабелей (общей протяженностью более шести тысяч километров) между зданиями и сооружениями Нововоронежской АЭС-2.

По словам первого заместителя генерального директора - директора по инжинирингу ОАО "Атомэнергопроект" Леонида Егорова, учитывая значимость и актуальность задач, стоящих перед строителями НВО АЭС-2 на данном этапе, совещания с участием представителей подрядных проектных организаций будут проводиться ежемесячно.

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Аккую" в Турции.

"Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006"), генеральный проектировщик Смоленской АЭС-2 (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту ВВЭР-ТОИ).

В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" на базе ОАО "Атомэнергопроект" создана управляющая компания. В контур управления ОАО "Атомэнергопроект" входят: ОАО "НИКИМТ-Атомстрой", ОАО "Энергоспецмонтаж", ОАО "ВНИПИЭТ", ОАО "НПК "Дедал", ОАО ССМУ "Ленатомэнергострой", ОАО "СПб НИИИ "ЭИЗ", ОАО Сибирский "Оргстройпроект", ОАО "СММ", ОАО "Мосспецатомэнергомонтаж".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Эксперты 23 и 26 февраля представят свои выводы по причинам обрушения на Чернобыльской АЭС

20 февраля на станции начали работу эксперты ведущих научных институтов Украины.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Строится ещё 66.

Минприроды РФ опубликовало проект приказа о первоначальном установлении тарифов на захоронение РАО

Независимая экспертиза на коррупциогенность проходит до 1 марта 2013 года.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100