AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС: в январе выработано свыше 2 млрд кВтч электроэнергии

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 20.02.2013

В январе 2013 года энергоблоки Ленинградской АЭС выработали 2,074 млрд кВтч электроэнергии. Из них в энергосистему было отпущено 1,912 млрд кВтч.

Коэффициент использования установленной мощности в январе в целом по станции составил 69,7%.

Энергоблок №1 с 06.05.2012 находится в плановом ремонте.

Энергоблок №2 выработал в январе 585,1 млн. кВтч электроэнергии при средней электрической нагрузке 786,4 МВт. КИУМ блока составил 78,64 %.

Энергоблок №3 выработал в минувшем месяце 765,1 млн. кВтч электроэнергии при средней электрической нагрузке 1028 МВт. КИУМ блока 102,8 %.

Энергоблок №4 выработал в январе 724 млн. кВтч электроэнергии при средней электрической нагрузке 973 МВт. КИУМ блока составил 97,3 %.

По данным на 18 февраля 2013 года, с начала эксплуатации Ленинградской АЭС произведено 874,412 млрд кВтч электроэнергии.

Радиационная обстановка на станции и в городе в январе была на уровне естественных природных значений.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В Козлодуе сохраняется спокойная обстановка - источник

Станция обеспечивает скидки жителям общины.

Владимир Короткевич и его заместитель останутся под стражей до 22 апреля

Суд удовлетворил ходатайство следователей.

Борисов предложил Путину решить проблему АЭС "Белене" без суда

Вопрос обсуждался в телефонном разговоре двух лидеров.


Герой дня

Александр Купный

Александр Купный: ничего магического

Оперативный персонал их не допустил по причине отсутствия на рабочем месте дозиметриста письменного разрешения на повышенную дозу облучения. Бумажка где-то задержалась в пути, и хотя все знали, что она есть, но смена проявила принципиальность и никто не пострадал.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100