AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС-2: окончен очередной этап бетонирования НЗО первого энергоблока

Центр общественной информации Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2, ОПУБЛИКОВАНО 18.02.2013

8 февраля 2013 года на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 закончилось бетонирование наружной защитной оболочки (НЗО) на здании реактора энергоблока № 1 с отм. +19.75 до отм. +23,75 в объёме 512 м3, что стало одним из контрольных событий февраля. Бетонирование НЗО откроет дополнительные фронты работ по сооружению зданий ядерного острова в области примыкания к зданию реактора.

В настоящее время работы на строительной площадке ведутся на 145 объектах. Наращиваются темпы и объёмы работ.

По состоянию на начало февраля на здании реактора энергоблока № 1 выполнены работы: устройство гермооблицовки внутренней защитной оболочки (ВЗО) с отм. +22,00 до отм. +34,20; бетонирование ВЗО до отм. +19,50; бетонирование перекрытия на отм. +8,00; армирование шахты реактора до отм. +11,27.

На здании турбины энергоблока №1 выполнено бетонирование фундамента под турбоагрегат; смонтирован кран г/п 220т., завершаются работы по его пуско-наладке; монтаж металлоконструкций ферм кровли; бетонирование стен выше отм. +15,90.

На здании реактора энергоблока №2 выполнены работы: устройство облицовки ВЗО с отм. -1,25 до отм. +9,40; бетонирование НЗО с отм. -1,25 до отм. +2,50; бетонирование шахты реактора до отм. -1,25; устройство внутренних строительных конструкций до отм. -1,25.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире действует 436 блоков - база PRIS

Число строящихся не изменилось - 67.

Строители установят перекрытие на участке ЧАЭС, где произошло разрушение стеновых панелей

Для углубленного технического обследования и разработки проекта к работам привлечены специалисты НИИСК и КИЭП.

Предприятия Топливной компании Росатома ТВЭЛ в Свердловской области работают без отклонений

Радиационный фон остаётся в норме.


Герой дня

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко: обрушение на ЧАЭС: вопросы, которые стоит задать

Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Олег Кильницкий

Олег Кильницкий
Украине следует вместе с Россией работать над реакторами на быстрых нейтронах, а также над созданием производства MOX-топлива для тепловых и быстрых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100