AtomInfo.Ru


Экономический эффект от реализации ПСР на ЗиО-Подольск в 2012 году составил 167 млн рублей

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2012

18 декабря состоялся визит представителей дирекции по развитию Производственной системы Госкорпорации "Росатом" на ОАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") во главе с директором по развитию производственной системы "Росатом" Сергеем Обозовым.

Целью визита являлся мониторинг развития и аудит целевых показателей четырех основных проектов по сокращению производственного цикла изготавливаемой продукции, приемке изделий с первого предъявления и достижению экономического эффекта в рамках реализации программы "Комплексная оптимизация производства".

"Приятно, что достигнуто четкое понимание целей и задач реализуемой программы непосредственными исполнителями - рабочими и руководителями цехов, - заявил представитель Tenex Japan Co господин К. Суэцугу. - Мне хотелось бы высоко оценить уровень визуализации реализуемой программы ПСР в цехах, где на сегодняшний день виден системный подход", - добавил он.

"ПСР позволяет нам добиться реальной оптимизации производственных и управленческих процессов, сократить сроки производства, снизить издержки, - отметил генеральный директор группы компаний "ЗиО-Подольск" и "ЗИОМАР" Игорь Котов. - Более того, мы видим реальный экономический эффект. В этом году он составит 167 млн. руб.".

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: ПСР, Сергей Обозов, Пресс-релизы


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

Лукашенко готов построить вторую АЭС на востоке Белоруссии

А на Островце может быть три блока.

Председатель ВАО АЭС считает, что возглавлять НАЭК "Энергоатом" должен профессионал-атомщик

Я очень заинтересован, чтобы именно такие руководители входили и в состав Совета управляющих ВАО АЭС.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100